Отзыв:

Рекламный призыв

22.11.2014
киев
Дата: 24.11.2014
Достоинства: Не заметил
Недостатки: Фэнтази на тему природных явлений

Написано много книг, по магии, но всегда в них смущает одно. Если понятие магии, это познание сил Природы и человека, как ее составляющей, то почему такое количество разнообразных подотделов, с различными названиями. Если автор пытается донести до окружающих его слушателей, ценную информацию, то почему считается что только его направление правильное. Почему если приводится слово религия, у читателей возникает ступор понимания, и связь с какими-то людьми, ведущими себя крайне странно. Замкнутость, странные обряды, рисунки, набор песнопений, и непонятных утверждений. Возможно, осмыслив, слово религия на русском языке мы начали бы больше понимать, ее суть. Доступный перевод с греческого языка звучит как Соединение. Секта, это сектор в математике, блок в Инете, сообщество в социальной сети. Образовав сообщество, группа людей пытается, что то понять Мире, связать наблюдаемые явления между собой. Но красной нитью, проходит обычная стандартная идея, только мы имеем достаточные знания, опыт для совершенствования людей. Только мы, понимаем, как взаимодействовать с окружающей Природой и претендуем на уникальность. Вот и получается замкнутая секта с ограничениями и теориями по поводу Добра и Зла.