Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Рейс Трансаэро: Москва-Барселона (UN331) - полет нормальный!:)

06.02.2013
Дата: 08.02.2013
Достоинства: Чистые, опрятные и аккуратные самолеты. Новые кожаные кресла в эконом-классе. Неплохая еда во время полета.
Недостатки: Расстояния между сиденьями маловаты, коленки упираются, тесно. Стюардессы слегка монотонные, делают работу без энтузиазма.
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Как-то мы привыкли к тому, что Трансаэро - это в основном чартеры, со всеми вытекающими. Поэтому когда летел ими в Барселону из Москвы, то думал, что все будет не очень. Но я ошибался. Видимо, регулярные рейсы Трансаэро ни чуть не хуже, чем Аэрофлот.

Приятно был удивлен, что в салоне самолета стоят новые аккуратные кожаные кресла, даже в эконом-классе (ну понятно, что это кожзам, но мы не кроссовки покупаем). Самолет внутри чистенький и опрятный, выдают пледы, наушники. Правда не понял зачем наушники, ведь никаких мультимедийных систем нет на борту.

После взлета разнесли прохладительные напитки, затем покормили, потом опять прохладительные напитки. В целом, все ок, еда была более-менее вкусной, перекусить вполне реально. Я ел курицу с макаронами.

Единственное - между сиденьями все-таки маловато места, коленки упираются в переднее сиденье. Тесновато несколько. Ну и стюардессы не сказать, чтобы прямо очень радушные и вежливые - по ним видно, что они просто выполняют свою работу. Разносят напитки, еду. Как-то особого добродушия я не увидел, скорее небольшой пофигизм. Как-то все без энтузиазма. Трудно объяснить, хамства никакого и близко не было, но все-таки показались мне стюардессы немного хабалистыми и уставшими, которые как роботы делают свою работу. Без улыбки и дружелюбия - охарактеризуем так.

В общем, в целом можно сказать, что вполне приличный рейс, все понравилось, без негатива - иожно ими пользоваться. Но какого-то радушия и дружелюбия от персонала вы не встретите.