Отзыв:

Регулярные головокружения после каждого приёма

08.06.2014
Дата: 06.03.2020
Достоинства: Не поняла
Недостатки: Головокружения после приёма

Температура 37,6 сразу в первый день, когда дочка почувствовала недомогание. Через сутки появился кашель. Лечение без участия врача не помогло. Пришлось отправиться в поликлинику. Врач назначил антибиотик "Флемоксин Солютаб" курсом пять дней и сироп от кашля. Поставил диагноз трахеит.

С того времени прошло восемь суток. По истечении ранее назначенного курса антибиотика врач рекомендовал его продлить, так как температура периодически повышалась, падала, потом снова повышалась, и так ежедневно каждые сутки. Хотя верхнее значение слегка снизилось, максимально температура повышалась до 37,3. Только сегодня впервые 37,1, это на девятые сутки.

Следует отметить, что на вторые сутки после начала приёма таблеток "Флемоксин Солютаб" у дочки проявились неприятные симптомы. Примерно через полчаса после приёма таблетки ощущалось головокружение. Часа через три оно исчезало, но после каждого приёма вновь появлялось. Так было постоянно ежедневно. Давление до сегодняшнего дня не измеряла. Оно всегда раньше было нормальным. Сегодня появилась ещё и головная боль. Измерила давление, оказалось пониженным. Трудно сказать, связано ли оно с приёмом таблеток "Флемоксин Солютаб", но решила приём дальше не продолжать, эффекта особого все равно нет. По возрасту дочка взрослая. Живёт отдельно. О головокружениях сказала мне не сразу.

Моя вина в том, что инструкцию к препарату изучила только сегодня. Оказывается, этот антибиотик противопоказан при мононуклеозе. Примерно месяц назад в общем анализе крови у дочки обнаружили мононуклеары в крови, не много, но всё же они были. Инфекционист тогда сказала, что это как последствие недавно перенесённого тонзиллита. Месяц не такой большой срок. Назначать этот антибиотик при таком противопоказании по моему мнению не желательно, но уже ничего не исправишь. Хотя могу и ошибаться, я ведь не медик.

Трудно дать однозначную оценку воздействия антибиотика на заболевание трахеит. Кашель лишь слегка уменьшился, температура полностью не нормализовалась. Возможно, Флемоксин имеет накопительный эффект и дальше он проявится. Ставлю "удовлетворительно" больше за возникающие после приёма головокружения. Отмечу, что рекомендую препарат, жаль нельзя поставить "затрудняюсь ответить". Не рекомендовать тоже не могу, серьёзные заболевания без антибиотиков не вылечишь. Антибиотики отпускают только по рецепту врача, этим оправдываюсь.