Отзыв:

Редкая муть

03.08.2013
Germany
Дата: 19.08.2013
Достоинства: не замечено
Недостатки: удивительно скучный сериал

Стандартный сюжет стандартного криминально-чернушного сериала в худших традициях российских сериалов.

В нем присутствует ооочень подлый и коварный злодей, оооочень благородный и честный следователь, работающий под прикрытием, оооочень красивая дама, которую они не могут поделить. И все в таком духе. Действие происходит на фоне идеологически правильного направления - охраны рыбных ресурсов и борьбы с браконьерами.

Но кто же пишет такие глупые и сырые сценарии? Диалоги ужасные, через них пробиться крайне сложно. Сюжетные ходы или глупо-наивные, или настолько предскауемые, что можно по ходу фильма сходить на кухню, заварить чаю, вернуться - ничего особенного не пропустишь.

Я смотрю этот сериал вынужденно - его смотрит мой муж за обедом, а мне деваться некуда. Не хочу, а слышу. С нетерпением жду, когда же он закончится, настолько он нудный и скучный.

Я от души не понимаю, кто и зачем снимает подобные фильмы. Неужели нет более интересных сюжетов? Если есть средства - почему не оплатить сценариста поприличнее? Дело не спасают актеры, которые играют картонно, спустя рукава. Сами понимают, что халтурят, это видно. Ужасно. Хочется заснуть.