Отзыв:

Ребенок ест.

07.05.2014
2015
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Вкус, состав
Недостатки: Громко открывается упаковка и иногда рвется

Приветик всем, мои дорогие друзья! Хочу рассказать вам об одном продукте детского питания – это творожок Тёма с черникой. Такие творожки мой ребенок любит. Мы покупали и с бананом, и банан-абрикос, и еще некоторые виды, уже точно не помню, какие. А вот с черникой берем не так часто, но пару раз брали. Конечно, я решила сфотографировать этот творожок для отзыва.
Выглядит он, как и другие творожки Тёма – упакованы вот в такую глубокую коробочку. Хотя есть и меньший объем. Берем разные: и побольше, и поменьше. Смотря какие есть в продаже.
На упаковке указано, что такой творожок можно давать детям с 6 месяцев. Как раз в это время доктора советуют вводить прикорм детям на естественном вскармливании. Я, конечно, по началу не давала такие продукты, начала давать уже попозже. Вообще раньше думала, что продукты в баночках не буду давать, буду давать только всё натуральное. Но потом судьба сложилась иначе, да и мама начала покупать на пробу.
На упаковке также красиво нарисована черника, а еще можно прочитать, что в этой баночке содержится 100 граммов творожка.
Вот что не понравилось мне – так это то, что информация в целях экономии бумаги и места на этикетка написана по кругу. Терпеть не могу, когда так пишут.
На упаковке также имеется информация на боковых сторонах. Тут указан срок годности и дата производства. Очень удобно и вполне наглядно.
А на другой грани – меры предосторожности, способ употребления.
Еще можно обнаружить на упаковке, как правильно хранить творожок Тёма, а также мы видим тут, кто же производитель этого чудесного творожка. А это Украина, город Киев. Честно говоря, название какое-то явно не украинское – «Тёма». Думала, что это Россия.
В составе, конечно, много чего понамешано, но всё это вроде бы как и не вредное, если верить информации о составе. Сахар есть, так что самым маленьким я бы не советовала давать. И, полагаю, с 6 месяцев все-таки рановато давать такие творожки. Ну а там, конечно, смотрите сами.
Открывается упаковка немного шумно. Моя дочка до сих пор недолюбливает этот звук, а по началу вообще боялась его до невозможности. Иногда эта фольга рвется при открытии, но зачастую открывается ровненько.
По виду творожок именно с черникой имеет вот такую розоватую окраску. По виду очень даже симпатично. По вкусу мне тоже нравится, ну и ребенку, конечно, тоже. Бывает, малышка может съесть всю банку за раз. А иногда даже смотреть на «Тёму» не хочет…
И еще, что бы я хотела сказать – это о консистенции. Иногда замечаю, что сверху на творожке образовывается какая-то водичка. Ну, думаю, ничего страшного в этом нет. Перемешиваю всё ложкой и даю ребенку. Консистенция однородная, не очень густая, но и не жидкая.
Никакого раздражения, аллергии, проблем с пищеварением после употребления творожка «Тёма с черникой» у ребенка не наблюдалось, поэтому советую к покупке. Моя оценка – «пять».