Отзыв:

Ребенку очень нравится, а маме не очень

26.06.2016
Йошкар-Ола
Дата: 28.06.2016
Достоинства: Интересный, полезный песочек, ребенок в восторге
Недостатки: Распадается, оставляет следы на полу, собирает в себя волосы и грязь

Кинетический песочек купила сыну, когда ему исполнилось полтора годика. Зная его пристрастие к песочницам, мой выбор был в точку! Сын оценил его с первого взгляда!

Песочек был упакован в коробку, у меня килограмм. Заказывала в совместных закупках, на все про все ушло 400 рублей. На мой взгляд, и не дорого, и не дешево. В общем-то, позволить себе может каждый родитель. Ну на крайний случай - можно "заказать" родственникам малыша такой полезный и интересных подарок.

Итак, песочек мелкий, чистый, его приятно держать в руках. Но он абсолютно отличается от того песка, что мы видим на пляжах или песочницах во дворах. Он пропитан специальной жидкостью, которая не дает расспадаться песчинкам. Этим он и удобен!

Первые недели эксплуатации прошли весьма успешно - сынок лепил из него куличики и колобки, разные фигурки. Стараемся работать в специально отведенном месте, но все же не всегда это удается. Песок разбрасывается по всему дому - мамочка потом прибирается. Так же хочу заметить следующий факт - если играть песочком на ленолиуме, то на нем будут оставаться скользкие жирные пятка от этой самой пропитки. То есть, после кинетического песка хочешь-не хочешь придется делать влажную уборку. Кстати говоря, липкими становятся и руки! С одежды его так просто не стряхнуть!

Еще один минус для меня - этот песок собирают в себя всю грязь с пола - особенно волосы. Это ужасно!
В общем говоря, впечатления неоднозначные. Ребенку и интересно и полезно (развитие мелкой моторики, воображения), а маме с ним немножко хлопотно.
Советовать все же буду, плюсов больше!

aleksandra78
написала 28 июня 2016 в 19:16

у нас тоже есть, зеленый и фиолетовый-сейчас общий-надоело собирать его по всему полу, а потом смывать со всего тела детей

Julia238
написала 28 июня 2016 в 19:40

дадада. Я на лето убрала, спрятала. Песочницы в свободном доступе, так что не охота дома грязюку разводить