Отзыв:

Реальную историю не знаю, но фильм хорош.

30.05.2017
Город
Дата: 12.05.2023
Достоинства: Добрый, на реальных событиях
Недостатки: Незначительные

Наконец выбралась я из дома. Сидеть в декрете и не выходить в свет - совсем не полезно для психического здоровья матери. А когда подворачивается случай, нужно за него хвататься. Я так и сделала. Решили с подругой сходить в кино на фильм "Юра дворник". Название незамудренное. Показалось, что фильм простой, веселая комедия, вот и пал выбор на него.

Как понятно из названия фильма, речь идет о дворнике, которого зовут Юрий. Мужчина немного умственно отсталый, с тяжелым детством и непростой судьбой. Но как же хорошо, когда встречаются на жизненном пути добрые и отзывчивые люди, фильм становится автоматически добрее и интереснее.
Сюжет, я бы сказала, предсказуемый, но от этого внимание не теряется, все равно. Смешных моментов не так много, но есть, где посмеяться. Душевных сцен в фильме предостаточно, в двух моментах я даже прослезилась.

Что касается игры актёров, то основная часть играла замечательно. Мне очень понравились главные герои: Рома (фотограф) и сам Юрец. А второстепенные актеры не все мне оказались по душе. А ну и ладно, целостная картина от этого не испортилась.

После просмотра "Юра дворник", я еще около получаса не могла отойти от фильма. Все таки, сюжет хорошо захватил мое внимание. Я очень рада была за Юру, что у него сбылась заветная мечта, также, Рома, наконец, нашел "свое призвание" по мнению мамы. Ведь на протяжении всего времени между ними были разногласия, которые разрешились.

Хороший, добрый фильм, который буду советовать. Приятного просмотра всем, кто на него сходит.