Отзыв:

Реально заработать, если потрудиться. Никаких вложений

06.03.2016
Дата: 22.03.2016
Достоинства: Можно заработать, доступно, без вложений
Недостатки: Первые заказы, как правило, копеечные

В 2013 году я благополучно отправилась в декретный отпуск и в перерывах между гнездованием сидела в социальных сетях, где мне одна из подруг и кинула ссылку на биржу копирайтинга. Я заинтересовалась и она написала мне алгоритм действий. После чего я зарегистрировалась и попробовала.

Первые заказы были низкооплачиваемые. Да что там говорить, первые 30 заказов я написала по 10 рублей за килознак. Затем попробовала брать заказы по 15-20 рублей за 1000. Многие заказчики стали давать индивидуальную работу. Это очень удобно, так как можно заранее обсудить сроки и формат оформления и сдачи.

Честно сказать, получила пока одну звездочку в квалификации «Копирайтинг». Пересдавать было лень, так как биржа — не основной мой доход. Зато сдала тест на грамотность 100%. После чего заказы посыпались, но 80 процентов из них по 10-15 рэ.

Последние полгода я периодически пишу, но меньше чем за 35 рублей за 1000 работу не беру.

Еще выставляю на продажу статьи. Уже продано около сотни статей и выполнено почти 150 заказов. Вывела чуть более 15 тысяч рублей.

Думаю, там вполне можно заработать, по крайней мере, на то, чтобы не умереть от голода ели других источников дохода нет.