Отзыв:

Реально выручает

16.04.2018
Саратов
Дата: 23.06.2018
Достоинства: Хорошо обезболивает, пахнет мятой
Недостатки: Дороговат
673 рубля

В 28 лет после стресса начал болеть позвоночник. Невролог поставила шейный и поясничный остеохондроз. Лечили меня разными лекарствами в таблетках и уколах (в таблетках - поменьше, так как больной желудочно-кишечный тракт). На уколы организм реагировал необычно - от некоторых было сильное жжение под кожей (не ото всех). В общем, худо ли, бедно ли облегчился болевой синдром.

Через какое-то время позвоночник, а от него и голова, и уши, и глаза, и руки, и ноги начали болеть снова. Почти каждый день в течение года за редким исключением. Решила, что терять мне нечего и пошла к остеопату. Позвоночник мне поправили. Боль ушла, теперь проявляется (мне сейчас 34 года), если неправильно поднимаю тяжести, после серьезных физических нагрузок и при перемене погоды (зато теперь я - ходячий предсказатель дождей и снега:)). В такие периоды мне помогает крем "Хондроксид максимум".

С этим кремом меня познакомила невролог, к которой я обратилась со своим хондрозом в первый раз. Я им натирала курсами шею, поясницу и правое плечо (у меня правосторонний остеохондроз). Сначала врач назначала мне натирания простым "Хондроксидом". Вроде как он должен хрящики восстанавливать, но мне был как "мертвому припарки" - никакого действия я не заметила, даже в сочетании с таблетками и уколами. И вот в конце курса лечения доктор мне посоветовала купить "Хондроксид максимум", предупредив, что он дороговатый. Так и оказалось. Плюс искала я его по нашему Саратову долго - не в каждой аптеке продается. В 2012 году стоил около 400 рублей. Сейчас в некоторых аптеках стоимость доходит и до 880 рублей. Я, как истинная "жаба", покупаю в самой дешевой из всех найденных аптек за 673 рубля 50 гр.

Крем "Хондроксид максимум" мне помог. Конечно, с оговоркой, что я не сидела сложа руки: пролечилась у двух врачей, изменила образ жизни (раньше много сидела, стала больше двигаться; стараюсь поменьше нервничать; перестала носить огромные дамские сумочки, "перекашивающие" позвоночник на одну сторону; пришлось уйти из айкидо, так как удары о татами были для позвоночника достаточно болезненными; стараюсь по возможности не поднимать тяжести, а если такой возможности нет, то несу сумки в двух руках, поднимая и ставя их на место правильно; периодически делаю зарядку для позвоночника).

Сейчас мама при первых признаках остеохондроза делает мне вечером массаж недельным курсом и натирает меня после него "Хондроксидом максимум". Когда такой возможности нет (сделать массаж), то натираю самостоятельно больные места - боль проходит. Кстати, когда болят суставы, тоже применяю крем "Хондроксид максимум" - обезболивает практически сразу, плюс приятно пахнет мятой. Однозначно рекомендую.