Отзыв:

Реально помогает в налоговом планировании

12.03.2014
Дата: 12.03.2014
Достоинства: Своеременность издание, наличие сайта для скачивания электронной версии журнала
Недостатки: Не нашла

Затруднюсь сказать - с какого года издается журнал "Практическое налоговое планирование" (ПНП), но я по роду деятельности начала его читать три года назад.
Издается ПНП в медиагруппе Актион. Кроме печатной версии есть и электронная - сайт со всеми номерами журнала.
В каждом номере обязательно есть рубрики:
- новости налогов
- налоговая экономия - идеи по снижениям налоговой нагрузки для различных систем налогообложения.
- вопросы международных налогов
- налоговая безопасность

Мне особенно нравится раздел по обсуждению различных налоговых идей. Есть идея- и её воплощение в бухучете и налогах. А детее следует анализ этой идеи с разных сторон. В обсуждении обязательно участвует сотрудник налоговых органов - Чиновник, сотрудник аудиторской фирмы - Эксперт и финансит - Практик.
Ну а дальше каждый может сделать вывод - насколько применима предложенная идея на вашей фирме.

marina65
написала 12 марта 2014 в 20:51

Спасибо, что указали рубрики, особенно есть новости налогов. Это очень важная информация, обязательно расскажу знакомому специалисту, должно пригодиться, она все время в поиске такой информации.