Отзыв:

Реально помогает сердцу.

17.05.2016
Дата: 09.05.2017
Достоинства: Эффективный.
Недостатки: Цена.

О том, что для правильной работы сердца необходим калий и магний знают многие. Панангин или его более дешёвый аналог Аспаркам очень частый гость в нашей семье. Но вот теперь появился БАД, где наряду с этими микроэлементами есть и боярышнимк.

О боярышнике у нас тоже только положительные впечатления. Эту ягоду даже собирали сами и сушили. Как известно боярышник это первая травка при стенокардии. В данном БАДе используют экстракт листьев и цветков боярышника. Такие части растения мы ещё не использовали. А если учесть, что это ещё и экстракт, то препарат должен быть ещё эффективнее.

Как же получилось на самом деле? Препарат действительно хороший, помогает. Но мы сделали вывод, что помогает он, когда только нужно немного поддержать сердце. При серьёзных сердечных заболеваниях он идёт чисто как вспомогательный препарат.

К минусам я бы отнесла цену препарата. Он стоит более 200 рублей. На мой взгляд это дороговато. А так при небольших проблемах с сердцем препарат поможет.