Отзыв:

Реально ли замедлить рост волос после депиляции?

14.02.2017
Тамбов
Дата: 26.04.2017
Достоинства: Хороший состав, ухаживает за кожей
Недостатки: Впитывается не быстро

Приветствую всех, кто ко мне заглянул!

После депиляции обычно я пользуюсь успокаивающим кремом, а не так давно открыла для себя спреи и лосьоны, которые предназначены для ухода за кожей после травмирующей процедуры удаления волос. Они обещают замедление роста волосков, предотвращение их врастания, а также успокаивают кожу.
Как-то я увидела в Магнит-Косметик лосьон Velvet 5в1 после удаления волос, цена была смешная - 100 рублей. Конечно же я купила его на пробу!

Объем у средства большой - 200 мл. Хватает его надолго. В моем случае примерно на 5 месяцев.

На обратной стороне описаны полезные свойства компонентов, входящих в состав лосьона. Фруктовые кислоты прекрасно отшелушивают кожу - тем самым предотвращая врастание волосков, а экстракты трав способствуют снятию раздражения.

Лосьон имеет золотистый цвет и приятный фруктовый аромат. По консистенции жидкий, как вода. При нанесении на кожу впитывается не сразу, а через некоторое время. Это единственный минус, который мне не нравится - из-за медленного высыхание (примерно 5 минут) он липковат на коже.

Помогает ли от врастания волосков?
Да, но не на 100 процентов. Скажем так, вросших волосков стало меньше в три раза, но лосьон не избавляет от них на совсем.

Замедляет ли рост волос?
Да, он немного замедляет рост - такой эффект мной действительно был замечен. Не знаю, с чем это связано, может самовнушение... Ненамного, но рост замедлился. Это приятный плюс.

Снимает ли раздражение?
Да! Он отлично снимает раздражение и покраснения, кожа после применения лосьона чувствует себя комфортно и хорошо. Она увлажнена и приятная на ощупь. А еще прекрасный аромат в придачу!

Я рекомендую это средство. Пусть оно и не на сто процентов эффективно, но за свою цену - вполне достойного качества. Обязательно буду покупать еще. Расход очень экономичный.

На этом все. До новых встреч!