Отзыв:

Реально и жестоко, но только плохое всегда - так не бывает

19.03.2016
Дата: 14.09.2016
Достоинства: Вся жестокая реальность
Недостатки: Показано только плохое без хорошего

Странно, что я не знала и не слышала о сериале “Школа” раньше, но после просмотра сериала режиссёра Валерии Гай Германики “Краткий курс счастливой жизни” стала искать ещё её работы, оказалось, что их мало, но все они нашумевшие и вызвавшие много споров.

Сериал о жизни обычной московской школы, о 9А классе, который после потери классного руководителя “пошёл по рукам”, и превратился в жестокий зоопарк. Все друг друга ненавидят, каждому по очереди устраивают травлю и т.д.

На самом деле, в сериале показана вся жестокая и реальная жизнь школы, но все и всё не может быть плохо сразу и постоянно, не скажу, что здесь преувеличение, а скорее собрано просто все самое худшее, а хорошего нет совсем.

Вспоминая свои школьные годы, скажу, что раньше было больше уважения к учителям, чем сейчас, я училась ещё в Советском Союзе, где не было богатых и бедных, а были все равны, и люди, и зарплаты.

И вполне поверю, что в настоящее время дети себя так ведут по отношению к учителям и друг к другу, не все, конечно, но это уже зависит от воспитания и других факторов.

Мне нравится, как снят фильм, будто бы не актёры играют свои роли, а любительское видео обычных людей. Вроде бы, всё просто, но на некоторых деталях акцентируется внимание с хитрым умыслом.

Рекомендовать сериал буду. Отличная работа режиссёра, оператора, актёров.

rto
написала 14 сентября 2016 в 14:00

Смотрела когда-то этот фильм по первому каналу

Dom
написала 14 сентября 2016 в 14:24

Тоже смотрела, я тогда еще вроде в технаре училась, но то что показывали в этом сериале, вспоминала свою школу, все было точно так же)

написала 14 сентября 2016 в 14:24

Согласна, я тоже сравнила, было очень похоже

is89
написала 14 сентября 2016 в 14:38

Не смотрела, но слышала много положительных отзывов о сериале!

Машутка
написала 14 сентября 2016 в 14:49

Можно посмотреть

Ольга Константиновна
написала 14 сентября 2016 в 15:18

Этот сериал пока не смотрела, но слышала о нем много разных мнений...

Tangram
написал 14 сентября 2016 в 16:28

У этого режиссера выходит, что: при классном руководителе школьники люди, а без него - звери?

написала 14 сентября 2016 в 16:36

Вряд ли именно это хотели показать. Просто так сложилось.

aleksandra78
написала 14 сентября 2016 в 16:46

соглашусь, плохое всегда есть, а попробуйте доброты приподнести..выделить хорошее...

natsha
написала 14 сентября 2016 в 18:10

Не хочу про школу смотреть.

emoemoemo
написал 14 сентября 2016 в 22:18

История с Носовой -- палка о двух концах. С одной стороны, жалко девочку, довели бедолагу. С другой, сама виновата, что всё так вышло.

написала 15 сентября 2016 в 06:51

Я тоже об этом думала, соглашусь

Njkeyf75
написала 14 сентября 2016 в 23:32

Много слышала о сериале, но ещё не смотрела.

thinker
написал 15 сентября 2016 в 10:17

Слышал об этом сериале еще давно, но желания посмотреть не возникало

berta2015
написала 15 сентября 2016 в 13:17

Не понимаю, зачем показывать плохое? Ведь подростки принимают это за идеал... Лучше бы хорошее показали, чтобы было к чему стремиться.

написала 15 сентября 2016 в 13:29

Всё вокруг хорошее, это не помогает, нужно и плохое тоже показывать, чтоб задумались.

White rose
написала 16 сентября 2016 в 08:35

Актуальный сериал. Я думаю. что на фоне всей этой "дурости", нужно показывать и другую сторону медали, как пример для подражания.

ЯМарина
написала 18 сентября 2016 в 20:53

Видела, но, наверно мне очень повезло, у меня в школе ничего подобного не было, хотя школа была довольно крупная, обычная, не элитная.