Отзыв:

Реально эффективное средство

06.01.2020
Саратов
Дата: 22.11.2021
Достоинства: Заметный и стойкий эффект
Недостатки: Снижает работоспособность

БАД Будь здоров "Валериана + Пустырник Антистресс" мне предложили в аптеке когда я хотел купить обычную настойку валерианы. Я купил сначала 30 капсул примерно за 200 рублей. Впоследствии я купил упаковку, где было уже 90 капсул по цене 500 рублей. Повторная покупка оказалась неслучайной - препарат действительно оказался эффективным.

Впрочем, он и не мог оказаться неэффективным. В составе действительно есть валериана, ее запах ни с чем не спутаешь. Она сама по себе обладает достаточно мощным успокоительным эффектом. А в сочетании с пустырником и глицином, эффект усиливается в большей степени.

Действие препарата начинается, по моим индивидуальным ощущением, примерно через полчаса после проглатывания капсулы, а достигает максимального эффекта в течении часа. Настойка валерианы или пустырника может дать почти мгновенный эффект (если сразу не проглатывать настойку, а подержать ее во рту). Данный препарат начинает действовать постепенно, зато его действие сохраняется дольше.

По поводу самого эффекта от этих капсул... Оно действительно есть, и достаточно сильное. Успокаивает реально, приходит заметное расслабление. Более сильный эффект может дать только седативный сбор, но проглотить капсулу бывает гораздо проще. В качестве побочного эффекта отмечается снижение внимания. Это сказывается на работоспособности. По этой причине, этот препарат следует по возможности использовать во второй половине дня.

Однажды я выпил ни одну, а две капсулы за день, в обед и вечером. В итоге, когда шел домой, буквально спал на ходу. При этом, само по себе ощущение было кайфовое. Но переходить дорогу было сложнее, чем обычно.

Капсулы эти я без необходимости не пью - незачем вызывать привыкание. Но на случай стресса они всегда у меня находятся под рукой. Были моменты, когда они мне очень помогали в трудных ситуациях. Я выпивал одну капсулу, после чего проводил время в молитвах Богу. Бушующие эмоции и чувства мешают сконцентрироваться в молитве. Благодаря данному препарату, удавалось привести свое эмоциональное состояние в порядок. Конечно, все это нужно достигать и без успокоительных, всякие валерьянки и пустырники - это лишь полумера. Однако, лучше так, чем вообще никак.

Препарат эффективен, и это главное.

написала 22 ноября 2021 в 13:46

Всегда интересуюсь препаратами успокаивающими нервную систему. Приятно, когда чувствуешь эффект, а не разочарование в ожиданиях.Если встречу этот БАД обязательно попробую.

chimeris
написал 24 ноября 2021 в 04:47

Попробую такое успокаивающее средство, обычно пропивала курс магния с витаминами группы В в шипучих таблетках.