Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Реально бесплатные объявления

13.01.2017
Дата: 02.02.2017
Достоинства: Бесплатные объявления; удобная навигация; бонусная программа; большое количество пользователей; много разных настроек.
Недостатки: Пока что не нашёл.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Всем доброго времени суток! Хотелось бы вам рассказать немного о таком полезном приложении, как Юла. Приложение можно скачать как на смартфон с ОС Android, так и с iOS. Данный отзыв будет о приложении Юла для Айфонов.

Загрузка приложения.

Само приложение является бесплатным. Скачать его можно двумя способами: либо ввести свой номер телефона на самом сайте Юла и получить ссылку на приложение, либо установить из магазина приложений App Store самостоятельно.

Знакомство с приложением.

Вначале нужно пройти несложную регистрацию, которая займёт немного времени. После неё вам сразу откроются все возможности как приложения, так и сайта.

Внизу приложения имеется небольшая панель. На ней есть 5 значков, о которых я вам сейчас расскажу более подробно.

Главная страница.

Самый левый значок обозначается домиком. Это и есть главная страница приложения. Сюда вы изначально будете попадать каждый раз, когда будете заходить в приложение. На этой странице высвечиваются последние объявления пользователей, находящихся недалеко от вас. А ещё вверху находится строка "Поиск", где вы быстро сможете найти объявление с интересующим вас товаром.

Значок "Звезда"

Правее главной страницы находится значок "Звезда". Нажав на него вы увидите те товары, которые вы добавили в избранное, чтобы просмотреть или купить позже.

Здесь также находятся ваши подписки, т.е. продавцы, подписавшись на которых вы найдёте нужные вам объявления гораздо быстрее.

Подача объявления.

Посередине нижней панели находится плюсик. Он то вам и нужен, если ваша цель не только что-то купить, но и что-нибудь продать. Нажав на эту кнопку, вы можете добавить ваше объявление, загрузив фотографии, указав название товара, его описание, стоимость, а также определив категорию товара и место, где вам наиболее удобно продать этот самый товар. Здесь вы также сможете поделиться своим объявлением в соц. Сетях: либо в ВКонтакте, либо в Одноклассниках.

Переписка с пользователями (покупателями / продавцами).

Правее "плюсика" находится значок в виде конверта. Нажав на него мы попадаем в список наших диалогов с разными пользователями.

Мой профиль.

Ну и, наконец, последняя, крайняя правая кнопка на нижней панели, которая нарисована в виде человечка, приведёт вас в свой профиль. Здесь вы увидите вашу информацию (дата регистрации, продажи, отзывы). А также ваши бонусы.

Бонусы нужны вам для того, чтобы продвигать объявления, поднимая их время от времени (т.к. они со временем теряются среди многих других). А вот при добавлении нового объявления бонусы не списываются. При регистрации же вам даётся 10 бонусов. Получить их можно пока что единственным способом - просто приглашать людей в Юлу. Если вы поделитесь промокодом с другом, то оба получите по 15 бонусов (к сожалению, я об этом не знал, поэтому у меня сейчас осталось очень мало бонусов). Другу необходимо установить Юлу и указать ваш код сразу после регистрации. Как вы видите, эта бонусная программа одинаково очень привлекательна как для вас, так и для вашего друга.

В вашем профиле вверху слева находятся настройки. Там можно:

- изменить свои имя и фамилию, номер телефона, предпочитаемое место продажи;
- включить или выключить звонки от пользователей;
- настроить уведомления на ваш смартфон;
- редактировать чёрный список (пользователи из чёрного списка не побеспокоят вас ни сообщениями, ни звонками);
а также ввести промокод, написать разработчику и зайти для справки в раздел "Помощь".

Мой личный опыт.

Так как я зарегистрировался в этом приложении относительно недавно (в середине января), то продаж у меня почти не было. Но люди пишут мне и интересуются товарами, просматривая и добавляя их в избранное. Поэтому я уверен, что у меня здесь всё ещё впереди :)