Отзыв:

Реальная помощь при восполнении разной потологии

13.04.2015
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Мало побочных эффектов
Недостатки: Может появиться зависимость, повышение веса
265 руб.

Добрый день, мой очередной отзыв посвящен препарату "Преднизолон Никомед". Произведен в Австрии фармацевтической компанией Nycomed.

Мне пришлось с ним познакомиться, когда у меня обнаружились проблемы с щитовидной железой.
Этот препарат используются на только с ваше сказанной проблемой, но и во многих других заболеваниях. В инструкции ясно оглашен весь список.
При этом состав препарата "Преднизолон Никомед" небольшой. Даже удивительно, что так мало компонентов могут помочь при столь обширном списке болезней.
В начале подготовки к Эко (экстрокорпоральное оплодотворение) мне пришлось столкнуться с не очень компетентным эндокринологом. Она умудрилась при моем аутоиммунном тиреоидите, прописать "Йодомарин" (применяется от дефицита йода в организме).

Уже через день я стала чувствовать себя очень плохо. Постоянная тошнота, головокружение и полное отсутствие аппетита. Говоря проще отравилась йодом, его в моем организме оказалось с переизбытком. До скончания лечения оставалась еще пять дней, поэтому к врачу я не спешила. Залезла в интернет, чтобы узнать можно ли мне пить "Йодомарин". Оказалось что нет.

К тому горе эндокринологу я уже не вернулась. Пошла к другому. Который ужаснулся прописному мне лекарству. Сдала кровь на гормоны, выяснилось что отравление привело к воспалению щитовидной железы. Она увеличилась в размерах.

Врач направила меня на электрофорез на область щитовидной железы, пропить таблетки "Преднизолон Никомед". Пол таблетки один раз в день.

Прошла 10-ти дневнный курс. Электрофорез хорошо снял воспаление, "Преднизолон Никомед" привел в норму работу щитовидки. Радуюсь что вовремя поменяла доктора.
Берегите свое здоровье!