Отзыв:

Реальная история выживания и спасения

24.01.2021
Россия
Дата: 13.01.2022
Достоинства: На реальных событиях
Недостатки: Особых не нашла

Мне нравятся фильмы о выживании. Обычно в них всегда интересный сюжет, и они заставляют переживать за судьбу героев. Где-то я слышала или читала об уникальном случае, когда при падении с большой высоты, при крушении самолета, человек выжил. Мне захотелось посмотреть фильм "Чудеса еще случаются", потому что именно такая история в нем рассказана.

Это экранизация реальных событий из жизни молодой девушки Джулианы Кёпке, единственной выжившей после авиакатастрофы самолета над амазонскими джунглями. Девушка знала некоторые правила выживания, и это ей помогло спастись. В фильме много внимания уделено душевному состоянию героини, её мыслям и чувствам. Несмотря на трудную ситуацию и одиночество, девушка не сдавалась, а боролась за жизнь. Ей было очень тяжело из-за усталости и ран, но она продолжала идти вперёд.

В фильме хорошая музыка, мы видим природу джунглей и животных, которых встречала героиня. Показано, как шли поиски пропавшего самолета, волнение отца, который был уверен, что навсегда потерял дочь. Самолет упал прямо в джунгли, его обломки невозможно было разглядеть с высоты, поэтому поиски были затруднены. Героиня должна была рассчитывать только на себя, на свои силы. Ей удалось спастись и она смогла выжить, единственная из всех пассажиров. Я рекомендую посмотреть фильм "Чудеса еще случаются".