Отзыв:

Реальная и, что самое важное, эффективная помощь усталым глазам

13.08.2016
Дата: 13.08.2016
Достоинства: То редкое средство, которое действительно помогает; не содержит консерванты
Недостатки: Возможно, небольшой срок хранения после вскрытия флакона; достаточно высокая цена
480р

Здравствуйте!

Долгое время не могли найти средство, которое бы помогло решить проблемы с глазами, заключающиеся в непроходящем ощущении сухого глаза, чувства песка в глазах, покраснения и даже ломоты в глазах. За несколько месяцев посетили очень много офтальмологов в разных лечебных учреждениях, от врачей районной поликлиники, до врачей частных клиник. Каждый из них выписывал по 3-4 препарата, вероятно, в надежде, что хоть один из них поможет. Оставит надежду на профессионализм врачей решили самостоятельно с помощью Интернета, исходя из имеющихся симптомов, подобрать средство для решения проблем. Нашли 2 средства, решили начать с раствора увлажняющего офтальмологического Хилозар-Комод с гиалуроновой кислотой.

Наш выбор оказался очень удачным, так как уже на следующей день, после использования данного раствора почувствовали значительное облегчение. А через неделю забыли о том, что причиняло нам столько беспокойства последние несколько месяцев. Раствор очень эффективен! Отлично увлажняет, снимает ощущение сухости и песка в глазах, а также убирает покраснения и усталость. Глазкам комфортно и уютно. Единственное, что необходимо отметить, это небольшое чувство жжения в глазах после закапывания, особенно остро это ощущается, когда глазки сильно устали от многочасовой работы за компьютером. Раствор не содержит консервантов, производится в Германии компанией УРСАФАРМ Арцнаймиттель ГмбХ. Раствор необходимо использовать в течение 12 недель после вскрытия флакона, на котором предусмотрено поле для внесении информации о дате вскрытия. Очень удобно. Согласно инструкции по 1 капле раствора закапывается в конъюктивальной мешок. Следующее закапывание допустимо не ранее, чем через 6 часов. Я ношу контактные линзы, но не пробовала использовать этот раствор с ними, но, думаю, что будет комфортно также, как при закапывании без линз.

Однозначно, отличное средство, которое можно рекомендовать для решения проблем с глазками.
Спасибо всем!