Отзыв:

Развороченная щека и не только...Удаление зуба мудрости ультразвуком.

04.03.2019
Дата: 12.03.2019
Достоинства: Я не вижу никаких плюсов у в удалении зуба мудрости, разве что то, что если его удалить, он не болит.
Недостатки: Сложная операция которую нельзя доверять молодым и неопытным врачам

Мне с удалением зуба мудрости на нижней челюсти с лева не повезло.

Врач оказался не опытным и не аккуратным.

Все было так: я записалась к стоматологу на удаление зуба мудрости в стоматологию у нас в Химках. Девочка администратор очень нахваливала врача и соблазняла ценой по акции. На все про все мне надо было заплатить 4900 рублей.

На приеме меня насторожило, что врач выглядит очень молодо, как студент.

Но я сглупила, и на это внимание не заострила.

Сначала он не мог мне нормально поставить укол. Несколько раз колол в щеку изнутри, однако как только он начинал ковырять десну я все чувствовала. И мне сделал 9 уколов и сообщил, что меня плохо берет заморозка. Наконец, через 40 минут ожидания зуб занемел.

Доктор начал ковырять десну, потом взял щипцы и начал тянуть за зуб. Зуб хруснул и я подумала, что вот он и выскочил. Оказалось все намного хуже - от зуба отвалился кусок, и корень остался в кости.

Врач отправил меня делать снимок. А когда я вернулась сказал : у вас оказывается кривой корень, вам надо этот зуб идти удалять в НИИ Стоматологии.

Пока он ковырял он разворотил мне пол щеки и порвал всю десну около зуба мудрости и около соседнего зуба.

Я начала орать, что надо сначала снимок делать, а потом лезть ковырять.

На мои вопли прибежал главный врач и стал меня успокаивать. Стали предлагать вернуть мне деньги, что бы я пошла в другое место, так как их стоматолог такие зубы не удаляет.

Я забрала деньги и вся в слезах ушла из клиники. Стала звонить знакомой, которая работает в стоматологической поликлинике, спросить что делать. Она меня успокоила и сказала, что у нее есть знакомый хирург стоматолог в Москве. Подруга договорилась со своим знакомым и я отправилась к нему на прием, пока у меня не отошла заморозка.

Спасибо доктору, что согласился меня принять без очереди. Так как заморозка у меня была сильная с первой попытки удаления мне не стали делать уколы и сразу начали вынимать корень.

В этой клинике оказалась есть специальный аппарат для удаления зуба мудрости ультразвуком. Мне выпилили этим аппаратом корень и достали его за 20 минут.

Рану на десне пришлось зашивать и наложить 5 швов.

Мой совет всем пациентам: думайте головой прежде чем идти куда то лечить зуб или удалять. Я даже не представляла, что у меня может быть такая проблема, что сломают зуб мудрости, а потом будут остатки удалять ультразвуком.

Сейчас эти стоматологии расплодились в каждом доме. Набрали вчерашних студентов, и хватаются за любую работу.

Не важно, умеют не умеют.

Aakam
написала 14 марта 2019 в 00:29

Спасибо за такое предупреждение! А то я собралась зуб мудрости удалять, хотя он не болит, но один из стоматологов сказала что если не удалять будет смещение всех зубов. После прочитанного, пойду ещё проконсультируюсь у более опытных врачей и теперь видимо долго буду выбирать специалиста