Отзыв:

Развод

19.10.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: нет
Недостатки: аллергенная косметика с неизвестным составом, цены выше, чем на косметику класса "люкс", несоблюдение санитарно-гигиенических норм, обман клиентов

Хочу написать отзыв, как я около года назад посетила так называемый салон красоты Дешели. Всё началось со звонка девушки, которая представилась сотрудницей компании Дешели и сообщила, что хочет пригласить меня на бесплатную СПА-процедуру. А телефон мой оставила им подруга, которая уже на этой процедуре побывала. Я поинтересовалась, что за процедура и что в неё входит. Девушка ответила, что это очистка лица, нанесение разных кремов и масок и лифтинг, и что у меня станет невероятный цвет лица, и ещё что-то в таком же духе. Классно, думаю, а в чём же тут подвох? Я подозревала, что не может всё быть так шоколадно и на шару, но решила, что видимо, новая компания решила набить клиентуру. Девушка расспросила, нет ли у меня аллергии, уточнила дату рождения и попросила взять с собой паспорт. Я подумала, что это для того, чтобы клиентки во второй раз не приходили бесплатно, но я глубоко ошиблась. В назначенный день и время я пришла по указанному адресу. Салон был расположен в центре города, в помещении был сделан евроремонт, и выглядело всё очень прилично. На рецепшене проверили мой паспорт и предложили подождать на диванчике. Через некоторое время ко мне подошла женщина лет сорока пяти в белом халатике и предложила пойти с ней. Зашли мы в маленькую комнатку, где была кушетка и стоял столик с набором косметики и маленький тазик с водой. Женщина предложила мне заполнить анкету. Я уже поняла, что мне начнут сейчас расписывать достоинства какой-то косметики. Так оно и получилось. Дама стало вещать о чудо-косметике французско-израильского производства, которая была создана с помощью нано-технологий ( эти слова ещё более убедили меня в мысли о разводе). Главная якобы фишка этой косметики - "умные кристаллы", которые при нанесении на кожу проникают внутрь и несут нужную информацию.Кстати, меня сразу предупредили - что навязывать мне ничего не хотят, но я должна сразу определиться - буду я приобретать эту косметику или нет, без всяких " я подумаю, посоветуюсь с мужем и т.д." Рассказав мне эту чушь, дама предложила мне лечь на кушетку и начала протирать лицо тоником( вернее, половину лица).Потом она нанесла очищающую маску, потом сыворотку и крем. Вопреки всем санитарно-гигиеническим нормам, в кабинете не было даже умывальника с водой, спонжик полоскался в тазике. На лице у меня было ощущение плёнки. Потом дама подвела меня к зеркалу, чтобы я оценила результат и могла сравнить обработанную половину лица с необработанной. Никакого эффекта я не увидела, от очищающей маски тодку вообще ноль - если дома лицо кофейным скрабом почистить,и то эффект в разы заметнее, не говорю уже о хороших пилингах. Только пол-лица немного покраснело и всё. Никакого обещанного сияния кожи, омоложения и лифтинга.
Несмотря на отсутствие эффекта дама перешла к самому главному. На столике у неё были два набора косметики (каждый где-то тюбиков по 10), для молодой и зрелой кожи( кстати, состав на тюбиках НЕ указан). Меня намазали косметикой для зрелой кожи, хотя она после 35, а мне на момент проведения процедуры только исполнилось 34 года. Когда мне озвучили цену этих наборов, я прозрела - один стоил около 11 тысяч гривен, второй 13 с лишним тысяч. "Не переживайте!" - успокоила меня "косметолог". "У нас есть для вас специальное предложение! Сколько вы готовы тратить в месяц на косметику?". Я сказала, что затрудняюсь ответить, так как выходит всегда по-разному. "Ну, в среднем?" - настаивала дама. Я ответила, что до двухсот гривен. "Это очень мало" - расстроилась косметолог. "Если б хотя бы гривен 600, я могла бы договориться с нашим финансовым директором о рассрочке..." В итоге мне предложили домазать вторую половину лица, я отказалась. Также тётенька-косметолог попросил оставить телефоны своих подруг, чтобы их тоже могли пригласить. Я оставила телефоны двух человек - подруги, которая уже там была, и сестры, которую, естественно, обо всё предупредила позже. Дама заметила, что это крайне мало, но я извинилась, сказала что спешу и распрощалась. Через несколько дней половина лица расцвела прыщиками. Видимо, "умные кристаллы" ошиблись с информацией. Пошерстив интернет, я нашла огромное количество отрицательных отзывов, многим людям обманным путём навязали кредит. Так что будьте внимательны, девочки, и не попадайтесь на такой вот развод.

Квантика
написала 19 ноября 2013 в 14:50

А у меня подруга в восторге от ДеШели, ей любовник только успевает очередной чемоданчик покупать

Удивительная Рядом
написал 30 мая 2014 в 22:55

Вот интересно, этот салон всё ещё находится по указанному адресу или фирма уже сбежала?

написал 19 ноября 2013 в 15:14

Выбор косметики - дело сугубо личное, но мне кажется, за такие деньги можно ежемесячно ходить в хороший салон плюс покупать себе люксовую косметику проверенных марок.

Helendoll
написала 5 июня 2015 в 10:51

Спасибо Вам. Я читала отзывы и на других источниках... Гораздо больше отрицательных, чем положительных:(
Думаю, что интерьер и ремонт сделаны специально, чтобы ввести людей в заблуждение.