Отзыв:

Развлекает взрослых, развивает детей.

05.02.2016
Дата: 12.05.2016
Достоинства: Развивающая игра, веселая, для семейного досуга.

Эта игра стутник моего детства и самая любимая настольная игра нашей семьи. Мы часто играли в нее с папой, длинными зимними вечерами. Мама все время была занята домашними делами, но в Новый Год и она не оставалась в стороне, присоединялась к большой компании гостей и родственников. В Новый год особенно весело было в нее играть, потому что собиралось много народа, все шутили и весело суетились. В Новый год мы всегда играли в нее на деньги, а это уже новый уровень подхода к игре, тут можно было неплохо подзаработать..)))

Игра представляет собой 90 бочонков с цифрами и карточками. Бочонки находятся в мешочке, в комплекте так же есть монетки для закрытия чисел на картах. Поле для игры игрок сам составляет, он может взять одну карточку или десять, лишь бы успевал просматривать! Ведуший выхватывает из мешка бочонок, называет число, а игроки находят это число на поле и закрывают его. Как правило числам ведущий дает "клички", что делает игру смешнее. Например 11 это барабанные палочки, а дед это 90.

Правила варьируются, вообще в каждой семье по разному. Но в основном так- выигрывает тот у кого вся карточка закрыта. Мы каждый раз обговаривали правила, могли играть только до закрытой строчки или до трех закрытых карт. Играли на деньги, сюрпризы, желания или даже на мытье посуды...))) И хотя эта игра во многих странах считается азартной, в нашей стране она семейно- развивающая!

Когда у меня появилась своя семья и дети, я довольно рано стала их привлекать к Лото. Младшим было 2 с половиной года! В результате в 4 года мои дети спокойно считали до 100. Главное следить за бочонками, а то у маленьких детей все маленькое имеет свойство пропадать!))) Я уже третью игру покупаю!)))

Рекомендую всем! Развивает, развлекает, помогает сблизиться.