Отзыв:

Развлечения моей молодости

17.09.2013
Дата: 24.05.2018
Достоинства: Умиротворяющее занятин

Посмотрела примеры чужих работ, почитала отзывы и вспомнила, что ведь и я была не чужда! Когда-то так увлеклась вышивкой крестиком — не оторвать было.

И, честно говоря, несколько даже стыдилась этого занятия, считая его старушечьим, несовременным. Те, кто знал меня в те времена, удивились бы, узнав, чем я занимаю все вечера. Я свои работы даже не пыталась повесить на стену, просто забросила в шкаф и забыла. Спасибо, что хоть не выбросила! С трудом нашла, выставляю на суд общественности. Это с картин Врубеля и Россетти.

Не знаю, были ли тогда наборы для вышивания, я нашла схемы в журнале «Чудесные мгновения», нитки пришлось подбирать самостоятельно, что было еще одним удовольствием. Сколько времени ушло на изготовление каждой картины — не помню, как и времени, в которое я вышивала. Но вот нашла, приведу в порядок, вставлю в рамку, повешу на стену и буду тешить себя мыслью, что через много-много лет мои внуки будут смотреть на них и говорить: «Это наша бабушка вышивала в конце прошлого века!»