Отзыв:

Развивающая игрушка для деток и расшатывание нервной системы для взрослых)))

17.04.2015
Дата: 08.01.2018
Достоинства: Интересно, занимательно, развивает много полезного у деток
Недостатки: У взрослых на прохождение лабиринта не хватает терпения

Здравствуйте читатели моего отзыва!)

Мой отзыв об интересной игрушке для деток, и не только! А именно о головоломке "Шар-Лабиринт" Magical Intellect Ball. Производство Китай (и что бы мы без него делали, большинство интересующих детей игрушек производство Китай).

Продается шар в картонной упаковке, все стороны которой имеют разный рисунок. Довольно яркая коробочка, как и сам шар, которую детки взглядом "не пропустят".

Сам шар крупного размера, примерно 17-18 см в диаметре. Он прозрачный, внутри него имеется лабиринт, отмечу не простой, довольно сложный.

Лабиринт представлен в виде неровных дорожек, по которым следует "прокатить" маленький шарик. Ходы указаны цифрами, при прохождении лабиринта это помогает.

В наборе прилагается инструкция

На первый взгляд игрушка довольно простая, подумаешь шарик покатать на дорожках..) а нет...к моему великому огорчению я до пройти лабиринт не смогла. Стыдно))) особенно перед 9 дочкой, которая осилила его! Правда для этого ей пришлось просидеть не один вечер за этой головоломкой.

Ходы показаны стрелочками и обозначены цифрами, но проходить лабиринт сложно. Где то нужно быстро прокатить шарик, а где то наоборот - осторожно и неспеша. Есть места где шарик просто падает, и не факт, что он попадет на нужную вам дорожку. В общем заморочки много))) мои нервы не для этого. А вот ребенку понравилось и это главное. В магазине сказали, что игрушка рассчитана на деток с 6 лет. Но я думаю все зависит от интересов вашего ребенка. Кто то и в 5 лет может пройти лабиринт, а кто то и в свои "восемнадцать плюс" не проходит ( это я снова на себя намекаю)

В целом игрушка неплохая, интересная, а главное занимательная. Плюс развивает маторику, терпение, точность, и много чего еще. Цена шарика 420 рублей.

Советовать буду, спасибо за внимание к отзыву!