Отзыв:

Развернуто о диете, Подробно всё объясню! +Мои фоторезультаты и мои правила

16.03.2016
Донецк, Украина
Дата: 23.06.2016
Достоинства: Ограничение соли, сахара и достаточное количество воды в день
Недостатки: Только этим не обойдется)

Я понятия не имею, почему такое название диеты и кто ее придумал и есть ли люди, которые ее придерживаются именно как кратковременную диету на неделю, но у меня "Воздушная диета"- это просто комбинирование кое-чего на постоянной основе и кое-чего на несколько разгрузочных дней :)

Объясняю все по-порядку:

"Воздушная диета"- это режим питания, разработанный на неделю, никаких ограничений в потреблении пищи просто нет, разве что не добавлять соль и сахар никуда, пить негазированную воду и не есть перед сном, кто-то говорит, что после семи вечера, а кто-то и после шести не ест уже. + Активированный уголь. Тут уже некоторые придерживаются, а некоторые нет. Еще некоторые урезают себе в жареной пище, что тоже есть неплохо)

Что я считаю:

У этой диеты есть здравое звено, но она может оказаться бестолковой, по тому, что вы не ограничиваете количество еды, а за неделю на безсолье не похудеешь

Разложим все по полочкам:

- За неделю, скажу сразу, вырезав только лишь соль и сахар из рациона- НЕ ПОХУДЕЕШЬ. И лишь со временем такого питания- твой организм перестанет отекать (соль задерживает лишнюю жидкость в организме и в тканях), кости и суставы почувствуют себя лучше, а сахар это же пустые углеводы, которые сразу копят нам жир, без сахара организм себя лучше чувствует, однозначно!)

-Обязательно уменьшай количество пищи со своей обычной привычной тарелки в минус! Иначе бестолку эта диета.

- Действительно, потребление пищи перед сном- критично для организма)
Ужин должен быть за 3 часа до сна, чтоб пища успела перевариться и вы легли спать с легким животом, а не с тяжелым плотным бурдюком! Зачем нам преждевременный износ пищеварительной системы, да и организма в целом! Долой еду на ночь! :)

- Пить много воды- значит иметь хорошую чистую кожу, нормально работающий кишечник, уменьшение целлюлита, отеков ног и хорошо работающий обмен веществ! Полтора-2 литра в день. Не газированной!

- Активированный уголь почистит наш организм от шлаков, да даже кожа будет светиться! Применяй на 5-тый день диеты. Единоразово. И никогда им не увлекайся сильно! Рассчитывай так- 1 таблетка на 10 кг массы твоего тела. Постарайся на пустой желудок вечерком это сделать.

МОЯ ПОСТОЯННАЯ ДИЕТА НА ОСНОВЕ "Воздушной":

Да, были времена, когда я полностью ограничивала и сахар и соль и жареное, но это было единоразово.
На постоянной основе- я просто стараюсь меньше соли использовать в готовке, и длится это уже лет 10 наверное, мои все привыкли и теперь в гостях для них- вся пища соленая))) хахах)

Так же я добавляю ложечку сахара только в кофе. Больше никуда и никогда) А вообще стараюсь использовать заменитель сахара. Так же бывают у меня конфеты с чаем! НО не больше 2х штучек. И редко)

А теперь посмотрим результат недельной моей "Воздушной диеты", еще с прошлого года:

Действительно, мое тело перестало быть отечным) Да еще в летний зной! Если уменьшить на половину тарелку еды, которую вы обычно съедаете- то уход килограмм вам обеспечен! У меня на этих фото ушло 3 кг за неделю.

А еще, я просто обожаю бег, вот моя история тренировок! ;)
Удачи вам в похудении!