Отзыв:

Разве что для волос подойдёт

06.02.2016
2043
Дата: 12.03.2019
Достоинства: Цена, объем
Недостатки: Долго впитывается

Я в последнее время "подсела" на косметические масла, одно из любымых- кокосовое, но как показал опыт в зависимости от производителя они существенно отличаются.

Недавним моим приобретением стало кокосовое масло ТМ Uterra Native. Выбор у меня был не велик, в магазине было всего 2 масла разных ТМ, мое выигрывали по 2-м критериям:
1. Цена;
2. Объем.

Цена за флакон объемом в 150 мл составляла 2.5$, что не могло не подкупить, ведь у других фирм значительно дороже.

Текстура масла, как и должно быть в тепле- жидкая, а при понижении температуры твердая, аромат на мое удивление оказался очень слабо выражен( остальные имели яркий аромат кокоса), хотя это скорее плюс, наверное сэкономили на отдушке.

Масло я обычно использую как для волос, так и для кожи, но масло этой ТМ лучше подходит для волос.

Так как оно жирное и очень долго впитывается в кожу, что совсем не практично, да и не особенно приятно обмазаться и сидеть целый день в ожидании пока впитается.

А вот для моих пережженых волос подходит хорошо, они становятся мягкими, гладкими и блестящими, главное только подобрать шампунь который будет хорошо смывать масло.

В целом ощущения остались противоречивые, больше вряд-ли куплю, есть масла других фирм которые мне нравятся больше.

Север
написал 12 марта 2019 в 19:36

Понравился отзыв. Это кокосовое масло обойдём стороной, скорее всего.

olgalaura
написала 13 марта 2019 в 08:56

Цена совсем не высокая

NataliZZZ
написала 4 июня 2019 в 15:54

Спасибо за отзыв. Пользуюсь кокосовым маслом для волос и всегда в растерянности, какое из масел выбрать в магазине.

olgasamoilenkoj
написала 27 ноября 2019 в 15:32

Тоже покупала это масло и похожие впечатления от него. У меня даже текстура плотной не была - просто водичка прозрачная и все. При любой температуре. И запах очень резкий, химический. Покупала другие масла кокоса индийские и они меня больше порадовали. А это действительно лучше обходить стороной.