Отзыв:

Разумное и бездушное существо тоже хочет жить!

13.03.2017
Санкт-Петербург
Дата: 30.03.2017
Достоинства: Образ разумного и бездушного монстра, актерская игра, музыка трагательная
Недостатки: Простоват сюжет

Неделю назад побывала на премьере фильма "Живое". Денег, потраченных на билет не пожалела, и потраченного времени тоже. Фильм гораздо лучше и глубже, чем кажется на первый взгляд.

Сюжет фильма прост и очевиден. В этом скорее можно отследить минус, чем плюс. Группа астронавтов сталкивается с пришельцем и тот, как и должно быть, пытается их истребить. Сюжетная линия предсказуема от первого появления монстра до самого окончания фильма.

Особенным плюсом для меня лично стало изображение пришельца не как кровожадного страшилу с огромными зубами, а как загадочное и разумное существо. Оно не жаждет убивать, оно хочет выжить любой ценой, в этой его цели прослеживается наличие разума, а это и пугает зрителя. Что может быть страшнее смертельного противника, который сильнее и умнее тебя? Старина Кельвин поражает всех своим образом.

Наличие дорогих спецэффектов органично дополняет картину, а актерская игра голливудских актеров в этот раз для меня была на высочайшем уровне. Персонажи имеют жизненные истории и их хочется сопереживать

Ну и для себя отмечают красавчика Джейка Джилленхола. Его серьёзный персонаж мне понравился больше всех остальных. В целом картина стающая, друзьям порекомендую.