Отзыв:

Разрекламирован, но это всего лишь клон.

29.03.2016
Дата: 11.02.2019
Достоинства: Товар за 1 рубль.
Недостатки: Неудобная оплата. Скудный ассортимент. Это всего лишь подделка.

Сайт Joom задумывался как альтернатива Aliexpress. Зачем? Чтобы деньги потребителей оставались в Росси, а не утекали в карманы китайцев. Да, Joom - это российский интернет-магазин и его основатель Илья Широков.

Несмотря на то, что это клон знаменитого китайца, мне там не особо нравится. Ассортимент весьма скуден, цены такие же, неудобная оплата.

Однако, я регулярно захожу туда, чтобы поучаствовать в конкурсе "Товар за 1 рубль". Он проводится каждый день и можно выбрать желаемый товар, который можно будет купить за 1 рубль. Всё очень просто!

Конечно, конкурсов на Joom намного меньше чем на Ali. А стоящие вообще не встречались. Ali Baba Group на призы не скупится. Даже баловал своих покупателей на 100% халявными поездками в Китай, где совмещался отдых и экскурсии по местам Aliexpress. Вот это щедрость! Россияне, кстати, тоже были в числе выигравших!

На Joom можно собирать скидочные купоны. Вот, наверное, и все его достоинства. Нет, он не может составить конкуренцию такому монстру как Ali.

написала 8 апреля 2019 в 14:10

Интересная информация. Я думала, что это тоже китайский интернет-магазин. Кроме того, если это аналог, так сказать, российского производства, то почему тут такая беда с описанием товара? Создается впечатление, что с русским языком тут туговато.