Отзыв:

Разок можно сходить

14.04.2013
Дата: 30.04.2013
Достоинства: интересно погулять и посмотреть местный колорит
Недостатки: дорогие сувениры, пешеходную улицу пересекают проезжие части

Во всех путеводителях советуют посетить это место, а в отзывах достаточно часто сравнивают эту улицу с московским Арбатом. Действительно очень похоже, но здесь улица гораздо длиннее, здесь больше различных кафе и множество неоновых вывесок.

Цены в кафе и ресторанах не высокие, а вот цены на сувениры показались завышенными. По крайней мере в других районах города видел те же самые товары по ценам ниже. Вообще интересно пройтись здесь вечером, т.к. очень много вывесок и света, так что идешь практически как днем. Также вечером местные здесь танцуют какие-то народные танцы. Я видел несколько раз, что они объединяются в группы по 20-50 человек и повторяют синхронно одни и те же движения. Смотрится интересно, но не более нескольких минут.

Параллельно этой улице идет еще несколько, они узкие, но там тоже много всяких лавочек и кафешек, больше уличной еды. Как раз там я и питался несколько раз, здесь нужно быть осторожным с остротой продуктов.

Мне сильно не понравился один момент – основную улицу пересекают несколько дорог, по ней ездят автомобили и мотоциклы. Там висят светофоры, но толпа идет гуляет достаточно большая и не обращает внимания на такие перекрестки, все-таки улица пешеходная для прогулок. В общем здесь надо быть осторожным и не зевать!