Наличие гриля
Наличие конвекции
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Разогревает, размораживает, вкусно готовит

21.06.2014
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Много функций, замок от детей
Недостатки: Долго готовит
Функциональность
Удобство

Купила Микроволновую печь с грилем LG MH-6342BS 1,5 года назад. Хотелось микровалновку с грилем.
Заказала печь в интернет магазине. Ее стоимость была 4500 рублей. Если честно, мне она очень понравилась внешне и я не стала читать отзывы и не зацикливалась на параметрах, к тому же мне понравилось, что печь имеет несколько режимов приготовления пищи.
Когда микроволновая печь пришла, то она показалась мне немного грамоздкой, до этого у нас была немного меньше.
Подключать печь оказалось довольно просто. Я воткнула разетку и она заработала.
В инструкции было написано, что бы проверить исправность нужно поставить стакан воды и включить печь. Я так и сделала. Через 30 секунд вода в стакане нагрелась.
В печке имеются отверстия , не нужно их загорождать, так как это может привести к поломке.
Микроволновая печь имеет несколько режимов:
- разморозка, быстрая разморозка;
- автоматический режим разогрева пищи;
- 4 режима приготовления пищи;
- гриль;
- комби.
Практически всеми режимами я пользовалась.
Поначалу мне очень нравилось готовить в ней, ведь вместе с печкой шла книга с рецептами.
Я использовала гриль для приготовления курицы. Целиком курицу было не положить, на металическую решетку, предназначенную для приготовления в режиме гриль, поэтому я делала несколько кусочков и готовила. Готовка курицы занимала примерно 30 минут, при этом я чередовала режим гриля и комби (режим при котором пища готовится и внутри). Получалось очень вкусно.
Так же я готовила плов в режиме - восточный повар. В режиме русский повар делала шашлык и солянку.
Все получалось вкусно. Сейчас для приготовления пищи , печку практически не использую, так как в ней можно приготовить не много, да и на газу это делать быстрее.

Кроме всего микровалновая печь имеет часы, формат можно выбрать самим, но если отключают свет, время сбивается и приходится устанавливать вновь.

Имеется замок от детей. При нажатии данной кнопки печка не работает, но дверца все равно открывается.

Мощность печки можно выбирать самостоятельно от 160 до 800 w. Автоматически стоит 800.

Размораживает она довольно быстро в режиме быстрой разморозке, но здесь главное не перестараться, иначе пища приготовится.

Эта микроволновая печь мне очень понравилась, я ее рекомендовала многим знакомым, которые тоже такую приобрели.