Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Разочарование

29.12.2016
Санкт-Петербург
Дата: 15.05.2017
Достоинства: Цена, мощность, компактность
Недостатки: Очень плохо собирает грязь и шерсть, короткий шнур
Функциональность
Удобство

Сегодня мой отзыв о главном помощнике любой хозяйки при уборке дома – пылесосе. Поскольку каждая женщина хочет именно помощника, а не нервотрепку, выбирать нужно особо тщательно.

Раньше у меня был полноценный тяжелый пылесос, который в определенный момент сломался, и пришлось подбирать ему замену. К выбору как всегда подошла основательно, почитала обзоры и отзывы, послушала консультантов в магазине и сделала свои выводы.

Много положительного слышала об электровениках, поэтому варианты подбирала именно среди них. Такие аппараты легкие, удобные, не занимают много места при хранении, а главное мощность у них теперь почти не уступает полноценным пылесосам, а цена при этом всем очень привлекательна.

Так вот, как уже написала выше, отзывов прочитала много, сравнила цены и остановилась на модели Kitfort KT-509. Покупала в Эльдорадо, еще и скидка на тот момент была. Мне обошелся примерно в 2500, хотя в других магазинах стоил около 5000. Сейчас они уже дешевле продаются.
Первое впечатление – какой маленький! Габариты коробки всего 62х12х15. Привезла домой, собрала, собирается очень просто и в сборке уже кажется более презентабельным. Пластик кажется довольно крепким. Вес примерно 1,5 кг. Габариты в собранном виде 25х14,3х107 см.

В комплект входит сам пылесос с пылесборником и фильтром, съемная ручка, напольная щетка, узкая насадка. В коробке помимо пылесоса есть гарантийный талон и инструкция. Сам пылесос может быть как домашним, если прикрепить ручку и щетку, так и автомобильным. Два пылесоса в одном, за такие деньги – очень выгодная покупка, как мне казалось на тот момент.

На ручке предусмотрено очень удобное крепление для шнура. Пылесос может сам стоять, не самое важное, конечно, но иногда удобно. Запаха нет, как многие пишут, ну, по крайней мере, у моего экземпляра нет.

Пылесборник прозрачный объемом 1,2 литра. Объем достаточный для 1-2 уборок однокомнатной квартиры. А вот то, что он прозрачный не всем нравится (мол, не эстетично), но мне нравится, что видно заполняемость.

Фильтр нужно чистить вручную, затем промывать водой.

Основная насадка двигается только по вертикали, не очень удобно, но не критично.

Теперь перейдем непосредственно к работе пылесоса.

Первый минус – он очень шумный. Дочь боится его как огня.

Мощность достаточная для такой модели(не регулируется), он прямо присасывается к полу. Но, поскольку основная насадка без щетинок, он совершенно не собирает шерсть и волосы. Если в доме есть ковер, этот пылесос будет бесполезен. Видно конечно как он высасывает пыль из ковра, но сверху вся грязь остается.

Что касается гладкой поверхности, тут еще смешней. Насадка присасывается к полу, даже тяжело оторвать, а грязь просто расталкивает вокруг, потому что она остается снаружи. В принципе паркет или линолеум еще можно как-то пропылесосить, но ковер точно не получится. А потому стоит у меня он мертвым грузом в шкафу.

Узкой насадкой хорошо собирать просыпанную крупу например или осколки. В этом случае пылесос лучше использовать как ручной.

Еще они не маловажный минус – маневренность. Да, да! С этим беда. Не смотря на свою легкость и компактность, не так уж он и удобен в уборке. Под мебелью пылесосить невозможно (не достает насадка до пола в горизонтальном положении) и шнур короткий (всего 4 метра). Всю комнату пропылесосить удастся, только если постоянно менять розетки или пользоваться удлинителем.
Несколько месяцев пылесос стоял в шкафу, и вот решила я написать о нем отзыв. Достала, разобрала, чтобы все сфотографировать. Стала собирать обратно, а крепежик для ручки сломался, теперь она вываливается.

Итак подведем итог:
Плюсы:
-цена;
-мощность;
-компактность, легкость.
Минусы:
- шнур;
- шум;
- сломался крепеж ручки;
- плохо собирает грязь, шерсть;
- не пылесосит в горизонтальном положении.
Вывод: этот пылесос подойдет для небольшой квартиры, где нет ковров и животных.