Отзыв:

Разочарование

28.09.2014
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Прекрасная актерская игра, красивая музыка, отличные декорации и костюмы
Недостатки: Отвратительный сюжет, напихали кучу лишних персонажей и сюжетных линий.

Сериал "Королёк - птичка певчая" 2013-2014 я ждала с огромным нетерпением, ведь одноименную книгу Ришада Нури Гюнтекина, я с упоением читала несколько раз и конечно же смотрела сериал с Айдан Шенер, и посмотрев пару трейлеров нового "Королька" я была в восторге и ожидала изумительный сериал.

Но не передать словами как же я была разочарована, посмотрев несколько серий этого сериала.

Товарищи, это форменное безобразие! Так испохабить и изуродовать сюжет, превратить его в мыльную оперу в Санта-Барбару!!! Из-за того что создатели фильма пожелали показывать актера Бурака Озчевита в каждой серии и уделять ему дохренищи эфирного времени, они беспощадно изговнякали сюжет, историей королька тут и не пахнет, сериалу нужно было дать другое название. Тема Фериде и её мытарств абсолютно не раскрыта, не показано как молоденькая девушка одна-одинешенька, наивная и чистая словно дитя, пытается выжить в турецком обществе, как она страдала из-за людского безразличия, предвзятьсти, предрассудков, как боролась, как выживала, как сумело сохранить чистоту души. Зато впихнули кучу соплей и любовных ссор типа сошлись навсегда/расстались навсегда, люблю/ненавижу, брееед. В сериал натыкали кучу новых персонажей, кучу левых сюжетных линий, но даже десятой части книжного сюжета не поместили в сериал. Обидно.

Новый "Королёк-птичка певчая" невозможно было смотреть даже если очень-приочень абстрагироваться от книги и представить, что это совершенно другой сериал со своим сюжетом.

Начинался сериал очень хорошо, даже великолепно, мне даже понравились флешбеки из прошлого Кямрана и Фериде, музыка, костюмы декорации просто великолепны, а актерская игра выше всяких похвал, они отлично вжились в свои роли, прочувствовали их, у них была стрась и скры в глазах.

НО НО НО!!! Где-то с третьей серии сериал сдал позиции, пропала динамика, сюжет резко разошелся с книгой и началась тягомотина резко перетекающая в абсолютно несмотрибельный бред, даже актерская игра не спасла ситуацию, и сериал, позоно закрыли оборвав нудное повествование. Я нисколечно не жалею, что сериал закрыли. Пусть все поскорее забудут об этом ужасе.

А ведь сценаристам не надо было выпендриваться и изобретать велосипед, когда вот он прекрасный книжный сюжет, немного работы и прекрасный сценарий готов, но это же турки! У них все сериалы начинаются хорошо, а затем начитается бред и нудятина. Особенно компания Тимс любит выпускать на экраны сериалы, в которых сюжет стремительно перетекает в бред. Эх...