Отзыв:

Разочарована и Боярским, и спектаклем

11.11.2015
Дата: 21.11.2017
Достоинства: Доступные цены (бывают скидки), "звёзды" на сцене, главная мысль
Недостатки: Скучно, глупые шутки, сюжет не цепляет

Здравствуйте!

Решила рассказать о спектакле, на который ходила вместе с мамой весной этого года. Билеты покупала я сама, отталкивалась исключительно от актёрского состава. Михаил Боярский - личность известная, а в данном спектакле он играет ещё и вместе со своей женой, Ларисой Луппиан. Я далека от этой четы, но решила, что моей маме должно быть интересно как минимум посмотреть на них своими глазами - всё-таки это актёры её молодости.

О СЮЖЕТЕ

Луппиан и Боярский играют двух вдовцов. Героиня Луппиан лишилась мужа, персонаж Боярского - жены. Прошло уже несколько лет, и герой Михаила всё-таки решил "подкатить" к своей старой подруге, чтобы не коротать старость в одиночестве.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Сама идея, казалось бы, интересная. Эта история и про то, что любви все возрасты покорны, и про то, что в любом возрасте можно вести полную жизнь и не зарываться в свои проблемы. Но то, как это показано - меня скорее оттолкнуло.

Во-первых, было очень много шуток про секс, и в данном случае это выглядело скорее противно, чем смешно. На днях я побывала на другом спектакле, где было много подобных шуток, но там это выглядело без пошлости, уместно и действительно смешно. А вот "Смешанные чувства" с каждой подобной шуткой нравились мне всё меньше. Очень пресно, пошло и нелепо.

Во-вторых, мне не понравилась игра актёров. И если Луппиан даже в силу женской природы хоть как-то "тащила" свою роль, то Боярский мне вообще не понравился. Кстати, так вышло, что я не видела его в кино вообще ни разу, поэтому про игру его раньше ничего сказать не могла. Но в "Смешанных чувствах" то ли роль была не его, то ли проблема в самом сценарии, то ли не такой уж он и хороший актёр, как про него говорят.

В-третьих, сам сюжет. Перед походом завязка казалась интригующей, но по факту ничего интересного. Меня персонажи не держали прикованной к сцене, в какой-то момент я даже стала поглядывать на часы.

ИТОГ

Довольно посредственный спектакль, который выезжает за счёт известных имён актёров. Это был мой первый поход в Театр имени Ленсовета, и после такого фиаско я даже не уверена, хочу ли давать заведению второй шанс. Спектакль я не рекомендую, мне жаль потраченных денег.

И видео с поклона актёров, которое я сделала в конце спектакля. Можете услышать грохот аплодисментов. Я всеобщего восторга разделить не смогла. Моей маме тоже не понравилось.

ckromniachka
написала 21 ноября 2017 в 21:55

может настроение было не для спектакля?)

ВашаМ
написала 21 ноября 2017 в 23:12

Сразу у обеих? Я театрал со стажем, на спектакли хожу часто и в самые разные заведения. Если постановка не антрепризная, то зачастую "большие театры с именем" проигрывают камерным, где ставят истории, которые ближе к народу. Здесь же сам сюжет посредственный, английский юмор вообще на любителя. И шутки про секс от шестидесятилетних, по сюжету, героев - реально перебор.