Отзыв:

Разочаровалась, хотя когда-то мне очень нравилась и сама Ольга и ее канал

06.02.2018
Дата: 08.09.2023
Достоинства: Качество съёмки
Недостатки: Неискренность

Впервые я узнала про Ольгу, она же RedAutumn, наткнувшись на ее книжный Ютуб канал. И только спустя время я увидела в рекомендациях ее бьюти канал. Посмотрев пару видео я осталась очень довольна, подписалась и время от времени продолжала смотреть видео на интересные мне темы.

Мне нравилась качественная подача материала, а главное честность самой Ольги.

Но...

Как это частенько бывает, растут просмотры, растут подписчики, растет бюджет на рекламу и... Независимый блогер перестает таковым быть и начинает говорить то, что будет приемлемо для рекламодателей. Даже в неспонсированных видео стало заметно, что Ольга уже не так категорична в своих высказываниях, не спешит сильно ругать откровенно плохой продукт, на случай, если этот бренд однажды предложит сотрудничество.

Если раньше я смело шла в магазин, покупала те продукты, что хвалила Ольга в своих видео и радовалась, то парочка последних покупок по ее рекомендации оказались абсолютно провальными.

Обидно, что жадность сгубила некогда хорошего блогера. Плюс стало заметно, что канал для Ольги больше не интересен. Это исключительно работа, которая выполняется чуть ли не механически и больше не приносит ей удовольствия. Зритель не дурак и видит это. И теряет интерес к наигранному контенту, который еще и не всегда честный.