Отзыв:

Разочаровалась.

27.01.2019
Красноярск
Дата: 05.02.2019
Достоинства: Придаёт объём, блеск, более ухоженный вид, не склеивает волосы,.
Недостатки: Опасные добавки в составе.

У меня непослушные, тонкие, мягкие и пушистые волосы, которые не держат укладку. Не устаю экспериментировать со средствами для укладки волос.

Заказала в Фаберлик спрей для фиксации укладки. Небольшой флакон, объём 120 мл, симпатичный дизайн, приятный парфюмерный запах. Производитель обещает, что данное средство поможет создать объёмную, подвижную укладку, без склеивания и утяжеления волос, снижает пушистость, ухаживает, препятствует появлению секущихся кончиков, создаёт глянцевый блеск, легко смывается.

Нужно наносить спрей непосредственно перед укладкой, на корни вымытых и отжатых волос. Распыляется спрей довольно мощной струёй коротким "пшиком". Чтобы нанести спрей на всю длину волос, пшикать придётся очень много раз, даже рука устаёт.

Если я делаю укладку феном, я распределяю спрей на влажные волосы, а если пользуюсь плойкой, то сначала наношу на корни, сушу, придаю объём, потом сбрызгиваю пряди и завиваю. Причёска получается действительно объёмная, подвижная, локоны упругие, волосы не склеиваются, не липнут. При распрямлении волос, причёска получается более гладкой, ухоженной, не пушится. Пару дней можно потом не тратить время на укладку.

Производитель заявляет, что спрей легко смывается. Я мою волосы на три раза после использования спрея, долго прополаскиваю, так что о совсем уж лёгком смывании речь не идёт.
Так же на сайте производителя говорится, что этот спрей ухаживает за волосами, снижает ломкость, препятствует сечению волос. Тут я не могу согласиться. Пока спрей на волосах, да, они выглядят более блестящими и здоровыми, но когда я им не пользуюсь, волосы приобретают свой обычный вид. Поэтому о серьёзном ухаживающем действии этого спрей тоже говорить не приходится. И он немного сушит кожу головы. Если полениться смыть его в тот же день, кожа будет зудеть.

Спрей не плохо фиксирует укладку из тонких волос. А вот с толстыми прямыми волосами моей дочери он не справился. Кудряшки не продержались и 3-х часов.

Я бы поставила этому спрею твёрдую четвёрку, но в составе обнаружила токсичные добавки: канцероген Дисодиум Эдта, формальдегид DMDM, Бутилфенил - запрещённый в ЕС, Метилпарабен - накапливаясь в организме может вызвать рак груди. Информация о составе есть и на сайте производителя. Объём указанных мной вредных веществ в спрее не указан. Поэтому оценку снижаю до 3.

Покупать этот спрей или нет, каждый пусть сам решает. Лично я - больше не буду.