Отзыв:

Разная бывает черника: и кислая, и сладкая.

04.09.2013
Дата: 28.02.2021
Достоинства: Полезная. Вкусная. Бывает сладкая.
Недостатки: Когда дешевле не такая вкусная. Кислая бывает. Не хранится долго.
300 рублей и дороже

Летом рынок полон фруктов. Я брала тогда чернику поесть. Килограмм стоит от 250-300 рублей. Та черника кислая, а если кисло-сладкая, то скорее кислая, довольно мягкая, иногда мокрая, лучше съесть ее побыстрее и хранить в холодильнике.

А зимой я попробовала варианты замороженной черники. На рынке много замороженных ягод, и я купила замороженную чернику на развес. Стоила она 350 рублей за килограмм. С черникой я делала чай. На вкус она скорее кислая, ягодки маленькие, не держат форму. На вкус та же ягода, что и летом я брала, только замороженная.

Подороже стоит замороженная ягода по 300 грамм в упаковке от разных производителей и упаковщиков. Но по вкусу я почувствовала разницу и в реальности существует другая черника: отборная, вкусная. Отмечу "Вологодскую ягоду". Ее можно сравнить с популярной сегодня голубикой, вкус похож, и белая мякоть есть. Она сладкая. Можно её кушать на десерт, я и чай с ней пила. Очень вкусная. Ещё мне понравилась черника "Global Village": тоже есть белая мякоть, не такая сладкая как Вологодская, но сладко-кислая. Гораздо вкуснее и лучше, чем на рынке.

ALIHO
написала 28 февраля 2021 в 20:33

Люблю ягоду с куста Но в наших лесочках ее все меньше и меньше(((