Отзыв:

Разговор по душам на всю страну.

06.10.2015
Дата: 01.11.2015
Достоинства: Интересные собеседники, работа оператора, можно смотреть архив на сайте ОРТ.
Недостатки: Рано идет по ТВ.

Эту передачу впервые смотрела специально. Выпуск с Севарой после того, как Агутин выбрал не её и она покинула проект "Голос". После этого прошло уже много времени и много героев, так что могу оставить вполне сформированное мнение годами.

Ведущая - Юлия Меньшова.
Гости - Известные люди.
Формат - приятная беседа с ведущей и ответы на вопросы.

Передача идёт по первому каналу в очень неудобное для меня время, я нахожусь на работе ещё. Поэтому все серии пересматриваю потом благодаря интернет ресурсам. Это позволяет мне выбрать именно тех героев, которые мне интересны.

Казалось бы ничего нового. Но передача очень приятная из-за поведения ведущей. Она мягко и верно подводит к казусному вопросу за 5-7 минут до завершения программы, когда гость себя чувствует особенно расслабленным. Т.к весь период программы Юля просто мило беседует на нейтральные темы.
Так было и с Севарой, так было и с Боней и другими.
Особенно понравилось, как она Боне задала вопрос о том, а если её бросят. И она не имея образования, каких-либо успехов. Что она будет делать. Улыбаясь всю передачу, на этот вопрос она просто изменилась в лице.

Запомнилась и понравилась передача с Наргиз Закировой. Т.к. этот персонаж мне интересен сам по себе. Я обожаю эту талантливую женщину. Открытием для меня была её мягкость и ранимость в душе, которую показала зрителю Юлия в процессе беседы.

Очень интересно смотреть за реакцией людей. Слова могут обмануть, жесты и мимика никогда.
Работа оператора замечательная, крупные планы всегда вовремя.

dari
написала 1 ноября 2015 в 20:38

Очень нравится эта передача.

написала 2 ноября 2015 в 18:13

мне тоже приятно её смотреть

ЭмильЯ
написала 12 декабря 2015 в 00:39

Мы с Вами смотрим похожие передачи! Смотрю "Наедине" не часто, но с Меньшовой можно узнать про ее гостей что- то новое!

Skarlet
написала 1 ноября 2015 в 21:38

интересная передача, но смотрю её не часто - не так много времени, как хотелось бы. Юлия Меньшова - очень милая и привлекательная телеведущая, а гости - очень интересные собеседники. Много нового узнаешь о них.

написала 2 ноября 2015 в 18:24

Я с интересными мне персонажами в интернете смотрю.

написала 9 ноября 2015 в 10:38

Юлия Меньшова неплохо ведет эту передачу. Но мне кажется, что она не ко всем своим гостям относится одинаково ... скажем так - "почтительно". И одаривает их также очень по-разному.
Да, конечно, это ее право выбирать тактику и стратегию, а право ее визави выбирать идти или не идти на данную передачу, но правила хозяйки предопределены правилами хорошего тона и у себя - на своей территории - она должна оберегать своих гостей, а не, расположив, "всаживать" неудобный, а порой и не корректный вопрос. Частенько слышу, как гости говорят, что не хотят на какие-то вопросы отвечать и обсуждать, а Меньшова - настаивает.

написала 9 ноября 2015 в 10:49

Без этого пропала б изюминка всей передачи. Если всё будет ровно да гладко, передача просто сдуется. Зритель всегда хочет сенсации хоть чуть чуть

написала 10 ноября 2015 в 10:35

О характере жанра можно, конечно, нам с вами порассуждать, сидя у себя дома на диване. Но если представить себя в том кресле, то такого изюма нам точно не захочется, правда?
Я всегда стараюсь исходить, примеряя на свою комфортность. И, конечно, правила хорошего тона накладывают на хозяев определенные правила. А "срывать интерес на потеху публике" - мягко скажем, не очень красиво.
Но это - сугубо мое личное мнение, я не настаиваю на его исключительной правильности - "каждый выбирает по себе... для себя..."
Вчера смотрела передачу с Дроздовым. Было интересно, хотя практически не было неудобных вопросов, хотя Николай Николаевич, скорее, сумел от них вовремя уйти. Но он большая умница, заслуженный человек, да и возраст позволил многому в жизни научиться, хотя. помните? (если , конечно, вчера тоже смотрели) он очень уместно произнес известную шутку: "Мудрость приходит с возрастном. Но иногда возраст приходит один!" :)
У него - без сомнения - они пришли вместе :)

написала 10 ноября 2015 в 11:32

Я очень люблю Дроздова его степенность и острый ум. Обязательно посмотрю передачу в записи. А передача с Юлией мне нравится как одна из самых мягких. Уж слишком много интриг и склок на телевидении те же "Пусть говорят" с Малаховым, на его фоне передача с Меньшовой - это прекрасный и ровный диалог.

написала 10 ноября 2015 в 12:36

В этом я вас поддержу. А передачу Малахова я тоже не смотрю.

ЭмильЯ
написала 12 декабря 2015 в 00:36

Согласна с Вами! Не очень бы, к примеру, хотела оказаться на месте Дубцовой. Хотя Меньшикова как ведущая мне нравится гораздо больше чем актриса.

написала 12 декабря 2015 в 09:37

Мне Меньшова тоже нравится как ведушая, её степенность и мягкость в разговоре без визгливых нот в голосе и расшатывания толпы на истерику.