Отзыв:

Раздвоение личности-это еще не самое страшное...

19.02.2016
Кстово
1990
Дата: 15.03.2017
Достоинства: интересный сюжет, хорошая актерская игра, смысл
Недостатки: небольшая затянутость

Пару недель назад посмотрела я в сети захватывающий триллер "Сплит". Фильм не смотря на свою мрачность, произвел сильное впечатление.

О чем же он? Некий молодой человек Кевин имеет странное психическое заболевание, его личность расщепляется на целых 23 части. Т.е в нем как-бы живут 23 человека с разными характерами, разного пола и возраста. Периодически несколько из них доминируют в нем, полностью меняя его сознание.
И вот одна из личностей - Денис похищает девушек и держит их взаперти.

Его наблюдает врач-психиатр - доктор Флетчер, которая , как оказалась. не так хорошо знала своего пациента.

Фильм, конечно , очень тяжелый для восприятия, есть не очень приятные моменты, но крови и всяких ужасов не так много. Фильм психологический, он дает пищу для размышления и заставляет зрителя о многом задуматься.

Есть, безусловно, сцены, которые слишком скучны и даже несколько нудными оказались для меня, однако в целом сюжет меня очень заинтересовал своей оригинальностью и и наличием смысла.

К просмотру все равно рекомендую как любителям жанра триллеров и ужасов. так и всем остальным.

Pomposhka
написала 16 марта 2017 в 10:55

23 личности - это слишком, смотрела корейскую дораму, где личностей 5, и то казалось многовато..

написала 16 марта 2017 в 11:27

в фильме не все 23 личности показаны)

fantom348
написал 18 марта 2017 в 08:41

23 личности - это круто. У меня их всего штук 15! )))

написала 18 марта 2017 в 16:19

А женские есть?

Ленка
написала 19 марта 2017 в 11:37

Еще когда трейлер увидела, очень захотелось посмотреть, это ж так интересно. Уже в хорошем качестве?

написала 19 марта 2017 в 11:55

Я в нормальном смотрела ещё до выхода

Касталея
написала 20 марта 2017 в 12:19

Маккэвой весьма неплох в ролях с психическими расстройствами. "Грязь" смотрели с ним? хорошо шизофреника сыграл

написала 20 марта 2017 в 12:49

Неа, Грязь не смотрела, надо исправить