Отзыв:

Разбавлю негативные отзывы

20.09.2014
Россиия
Дата: 21.09.2014
Достоинства: Возможность работать и зарабатывать, адекватные заказчики, нормальные цены
Недостатки: Большая комиссия, придираются по мелочам

Я работаю на КонтентМонстре полтора года. Это моя вторая биржа (на первой тоже работаю до сих пор).
На КМ я уже давно в топ-100, имею постоянных заказчиков, зарабатываю реальные деньги.
Почему в сети так много негативных отзывов?
Да, у биржи есть минусы. Это и высокая комиссия, и придирки к опечаткам. За что там банят и приостанавливают действие аккаунта, я не поняла, но такое случается.
Да, полно дешевых заказов - по 16 рублей за 1000 знаков, но ведь никто не принуждает такие заказы брать. Есть там адекватные заказчики. У меня недавно был заказ по цене 200 рублей за 1000 символов. Дешевле 50 рублей за 1000 я сейчас не работаю.
Негативные отзывы пишут те, кто не смог работать на КМ. А я, например, на Адвего работать не могу. Каждому своё.
На КонтентМонстре работают те, кто готов именно работать, а не время от времени пописывать статейки на приятные темы. Большинство тем скучны и избиты, хотя попадаются, конечно, шедевральные заказы. Приходится иногда писать в сотый раз про строительство фундамента или про пластиковые окна. Так ведь это мой осознанный выбор. И если я могу своей писаниной продать пластиковое окно, то честь мне и хвала. Копирайтинг - это ремесло. Оно оттачивается опытом. Для этого и приходится поначалу писать статейки по 20 рублей и получать штрафы за опечатки.
Резюме: хотите и умеете работать - идите на КонтентМонстр. Хотите халявы и миллионов с неба - не ходите на КонтентМонстр.

vpered
написала 21 сентября 2014 в 02:31

Я сама работаю на этой бирже почти два года. Считаю ее лучшей. В Интернете хвалят стандартный "набор" - ETXT, Адвего, Текстсейл и еще что-то. КМ действительно редко хорошо оценивают. Но мне нравится эта площадка. Тоже много заказчиков. Правда, в последнее время я устала писать на предлагаемые темы. Поэтому сейчас "ушла в отпуск". Недостатком биржи считаю отсутствие возможности продавать собственные статьи. А жаль. У меня много идей.

написала 21 сентября 2014 в 08:50

Мне кажется, статьи лучше продавать на специализированных площадках - на textsale, например.

Lilandra13
написала 22 сентября 2014 в 00:57

Про строительство вообще не могу писать. Могу биться над такой статьей по 3 дня, так ничего вразумительного и не написав. Поэтому данную тематику считаю для себя не выгодной. И биржи, ориентированные в основном на заказы про авто и строительство я покидаю.
Кстати, Адвего мне вообще не понравился. Там есть задания чуть ли не по 2 рубля за 1000 знаков. Ужасное неуважение к исполнителям.

написала 22 сентября 2014 в 06:20

О да, строительство - жуткая тема, особенно если требуют высокую уникальность. Но если это статья не для специализированного строительного сайта, где сидят профессионалы, то можно и попробовать.

Bonim
написала 22 сентября 2014 в 11:13

Соглашусь, что халявы не бывает и надо работать, что бы что-то получить...В интернете большая конкуренция и это еще сложнее сделать)))

mielena
написала 22 сентября 2014 в 12:58

Вспоминается фраза из фильма Москва слезам не верит (мама Родиона говорила Катерине и Людмиле) - времена всегда были одинаковы, чтобы что - то получить надо заработать

bratmos
написал 13 марта 2015 в 20:33

Мне нравится Турботекст, более высокие расценки. На КМ не понравилось.

написала 24 мая 2015 в 16:34

На Турбтексте более высокие расценки??? Ну, не знаю... Я там исполнитель высокого уровня, и реееедко когда заказы по 80 рублей за 1000 символов. А на Монстре таких заказов полно.