Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Раз ведро, два ведро.. А пылесос то где!?

13.06.2015
Ангарск
Дата: 15.12.2016
Достоинства: Можно сделать чистку салона авто, диванов, ковров.
Недостатки: Громкий, громоздкий, плохо всасывает воду, дорог в обслуживании
9000 р
Функциональность
Удобство

Всем привет!
Сразу объясню, самой неудобно писать отзыв без фотографий, но все таки я решила это сделать, быть может я помогу кому то определиться нужен ли он на самом деле- моющий пылесос Karcher SE 5.100. Почему нет фото узнаете позднее, а пока лирика:
Сгорел у меня мой старенький добрый lg(никогда! Слышите: никогда не пытайтесь запылесосить строительную пыль обычным пылесосом), делать нечего, полезла я в интернет изучать, что может мне предложить рынок. А рынок мог мне предложить самые средненькие пылесосы ( интересно с мощностью 700-800 вт вообще что нибудь пылесоситься?! Или так.. ковер погладить) в пределах 10 тысяч рублей.

Я даже съездила с мужем в технопойнт, даже купили там какой то непонятный пылесос, но на следующий день сдали обратно. Абсолютно не соответствовал своим характеристикам.
Вообщем мыкалась я по магазинам, но ничего хорошего подобрать не могла. И тут я случайно увидела этого зверя на авито. Аккуратно за 9 тысяч. Приехали, посмотрели и купили.
Народ!!! Он гудит, как самолёт при взлёте!! Если вы надеетесь пользоваться пылесосом с маленьким ребёнком, забудьте! Мои животные, взрослый кот-интелигент и собака-небояка, нервно сидели прижавший к друг другу в другой комнате! Я и сама иной раз думала, как бы соседи жаловаться не начали. В хрущевке вообще ад будет.

Ну и если вы помните, пылесос предназначен как для сухой уборки, так и для влажной. При сухой уборке, по инструкции нужно использовать мешки (бумажные), как ни крути, а фирменные мешки стоят дорого. Поэтому я, как и другие нищеброды, по мере заполнения мешка, отрезала низ и повторно использовала) да простят меня продавцы мешков.

В принципе к качеству сухой уборки нареканий нет. Пылесос достаточно хорошо пылесосит мусор и с лиголеума, и с половиков, и с длинного ворса.
А теперь та дам: уборка влажная.
Тут нам тоже нужен порошок Керхер, либо ищите средство для моющих пылесосов. Проперры и тому подобное сразу сжигайте, не пойдут, испортите пылесос. Слишком много пены образуют.
Суть проста: в одно ведро наливается чистая вода, во второе ведро засасывается уже грязная. И стоят эти два ведра в третьем ведре (типа корпус)
У меня 90 квадратных метров линолеума ( а так же несколько половичков, и плитка в ванной и в туалете). Моет хорошо, вода настолько грязная сливается, что я всегда удивляюсь, да неужели?! Даже мужу говорила, может там какая нибудь подкрашивающая штучка стоит ?))

Давайте о минусах: во первых, всё таки тяжело! Таскаешь туда сюда пылесос, а в нем еще вода. Можно катить конечно, но провод постоянно мешается ( немцы мстят чтоли, не скручивается он).

Во вторых если с привычной шваброй пробежаться, то от силы час делов. А тут сначала сухая уборка, потом только влажная. Пока это все соберешь-разберешь, глядишь и спать пора.
Мыть каждый раз, а после мытья не закрывать, а то вода запахнет.

И самое отвратительное, он очень плохо всасывает воды. Полы после мытья все в лужах. Приходилось тряпкой вытирать насухо. Но моет чисто.

Что мне понравилось: я помыла им диван! Очень порадовал результат. А еще я помыла им большие такие диванные подушки на даче. Люди, я за 10 лет впервые увидела рисунок на них.
Вообщем, перемыв и почистив все, что только можно, я поняла, что моющий пылесос мне не нужен... Продала его за те же деньги, так же по объявлению.

emoemoemo
написал 15 декабря 2016 в 17:29

Не люблю громкие пылесосы. У кота так вообще инфаркт будет от такого "самолета"

laimmix
написала 16 декабря 2016 в 14:47

Это точно!))

написала 16 декабря 2016 в 14:43

Вообще моющие пылесосы очень на любителя. Кому-то нравится, кому-то нет. У меня немного другая модель моющего Керхера, да шумно, но мне нравится эффект от него. А для строительной пыли нужно использовать только хозяйственные пылесосы, обычные от них все умирают((

laimmix
написала 16 декабря 2016 в 14:47

Roza-Marina, ну конечно для хозяйственных нужд нужен другой пылесос)) Это была просто очень крайняя мера. Моющие пылесосы конечно на любителя, я не говорю, что этот был плохой, я просто описала его так, как вижу я)) Мне проще по старинке оказалось, с тряпкой и шваброй. Возможно, если бы у меня был бы ковролин - я бы не продала его, но мне он оказался не нужен