Отзыв:

Рациональные решения выгодные всему обществу

22.10.2013
Дата: 26.12.2021
Достоинства: Сюжет, персонажи, режиссерская работа
Недостатки: Минусов не нашел

Скажу честно, что к личности Олега Тинькова у меня давно неоднозначное отношение. Когда-то очень понравилась его книга "Я такой как все». Чуть позже стал смотреть ютюб-канал «Бизнес-секреты» (Тиньков его вел совместно с Олегом Анисимовым) и в личности известного бизнесмена вдруг увидел кое-какие отталкивающие моменты.

Документальный фильм Андрея Лошака «Я такой один» попадал на глаза уже несколько раз, но вот только сегодня решил его посмотреть и скажу, что остался под сильным впечатлением. В очередной раз увидел Тинькова с положительной стороны.

Я не являются клиентом Тинькофф банка, продукт которого мне периодически присылают на почту. Считал его очередным бизнес проектом, который создан лишь для того, чтобы владелец «рубил» бабло на лохах-клиентах. Но то, что увидел в картине Лошака, продемонстрировало мою неправоту.

Тинькофф создал инновационный продукт, который сделал жизнь многих людей лучше. Высокие технологические стандарты, ориентированность на клиентов на деле, а не только на словах, масса различных услуг в одном приложении. Честно говоря, был немного шокирован, что ничего не знал об этом совсем.

Поразила команда бизнесмена. Яркие, неординарные личности, высокие профессионалы своего дела и наряду с этим безумно увлеченные общей идеей люди.

Фильм длится немногим более полутора часов, но времени просто не замечаешь. Снято шикарно, от экрана не оторваться.

Был просто ошеломлен, когда узнал, что у Тинькофф-журнала, издаваемого в рамках проекта банка – 17 миллионов читателей. Офигеть!

Классное кино о людях, создавших интернет-компанию уровня Яндекса.

Масса положительных впечатлений. Рекомендую.