Отзыв:

Растение для лентяев

28.07.2015
Рязань
Дата: 10.08.2015
Достоинства: Неприхотливое, любит много солнца

Мне нравится это растение за то, что оно похоже на кактус из мультиков про пустыни Америки. Смотришь на него и вспоминаешь старые советские мультики про ковбоев и дилижансы. Я взяла небольшой отросток у подружки. Растение оказалось очень неприхотливым и сразу прижилось.

К почвам оно нетребовательное. Я в неглубоком горшочке сделала хороший дренаж из гальки и насыпала грунт для кактусов и суккулентов. Поливала не часто, примерно раз в неделю. А когда оно совсем укоренилось - пересадила в кактусовую композицию. И получилась красиво.

Только молочай очень быстро растет. Со временем он сильно выбивается из композиции, т.к. кактусы растут гораздо медленнее. Но он и отдельно хорошо смотрится.

Это просто идеальное растение для тех, кто не любит сильно ухаживать за цветами и часто забывает поливать. Молочай лучше переносит засуху, чем частый полив. Правда раз в несколько лет растение надо обновлять, из-за того, что оно быстро растет и со временем теряет декоративность. Ствол оголяется, желтеет и деревенеет, листики остаются только на верхушке.

Tonja
написала 10 августа 2015 в 20:54

Красивое растение и растет очень быстро, но мне пришлось отдать этот цветок, так как кот его царапал и из молочая появлялось белое молочко

написал 19 января 2016 в 19:49

Это белое молочко очень ядовитые,но благодаря этому его можно использовать вместо сока чисто тела.Этим молочком очень хорошо прижигать бородавки .