Отзыв:

Растение, дающее положительные эмоции и здоровую энергетику в доме

12.09.2013
Дата: 11.08.2023
Достоинства: Необычное интересное растение
Недостатки: Ядовитое, хрупкие веточки

Крестовник Роули относится к суккулентам. Он очень интересен своим необычным видом – будто бусы на нитке.

У меня Крестовник Роули появился чуть меньше года назад. Купила совсем маленькую веточку и выращивала в обычном универсальном грунте с добавлением речного песка. Отросток прижился очень быстро и стал прибавлять в длину. Когда длина стала достаточной, я отрезала её для нового укоренения. Всё прошло успешно, а на месте среза появились два новых ростка.

Надо сказать, что Крестовник довольно неприхотливое растение, не требующее много внимания, поэтому подойдёт для новичков. Поливать можно раз в неделю летом и раз в две-три недели зимой. Зимой ему нужна прохлада. У меня он стоял на обычном окне и не очень быстро рос. А вот с приходом весны стали появляться новые веточки и заметно прибавилась длина.

Крестовник Роули очень интересное для декора растение, особенно красиво он смотрится в декоративных кашпо в виде головы человека, в которую можно посадить это растение, и оно будет имитировать волосы – необычно и прикольно. А ещё Крестовник может цвести, но для этого ему нужно создавать особые условия, которые не всегда возможны в обычной квартире.

Крестовник Роули, как и многие другие растения, имеет ряд примет и суеверий. Говорят, что этот цветок создаёт в доме здоровую энергетику, даёт позитивный настрой и укрепляет духовную силу.

Из недостатков можно отметить ядовитые свойства его сока и хрупкость веточек.