Отзыв:

Рассыпчатая пудра от Эйвон оказалась очень противоречивой

01.05.2016
Дата: 18.02.2018
Достоинства: легкое матирование, не сушит кожу,
Недостатки: "спокойного сияния" слишком много, некачественная коробочка, зеркальце ни к чему!

Приветствую всех заглянувших!
К рассыпчатой пудре любого производителя я отношусь скептически и предпочитаю компактный вариант сего элемента декоративной косметики. Но однажды с какой-то большой радости захотелось мне приобрести рассыпчатую пудру. Возможно, минутная слабость прошла бы и покупка не успела бы совершиться, но под руку попал каталог Эйвон и я заказала пудру рассыпчатую пудру "Спокойное сияние". Производитель обещал деликатное сияние кожи и матирование. А что я получила в итоге?

Коробочка сомнительно качества потеряла вид за пару месяцев. Вроде и не критично, а уже как-то неприятно.

Внутри есть зеркальце - абсолютно непонятно, к чему оно здесь. Во-первых, оно каждый раз в пудре и его надо протирать, если думать им пользоваться, во-вторых, оно маленькое и не очень удобное. В общем, лишь бы было для вида.

Пудра мелкая, сияние видно невооруженным глазом.

Оттенок nude (телесный) - не стопроцентное попадание (чуть темнит), но более-менее подходящий для меня. Иногда использую для едва заметного контуринга в дневном макияже. Совсем чуть-чуть так как шиммер все же слегка заметен, особенно в солнечный день.

Как пудру использую в вечернем макияже (что редкость) и иногда во время тематических фотосессий (еще реже). Как вы понимаете, жить в моей косметичке это творение декоративной косметики Эйвон будет еще долго. Почему? Выбросить жалко, а на каждый день не совсем то, что надо. Вот было бы сияния хоть на треть меньше, я бы спокойно использовала эту пудру как повседневную. Мне нравится то, как она деликатно матирует и при этом совсем не сушит кожу, но сияние...слишком!

Рекомендовать тональную рассыпчатую пудру для лица Avon Calming Effects все же буду как элемент вечернего или тематического макияжа.

Всем добра и только удачных покупок!