Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Расскажу свои впечатления.

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 08.05.2023
Достоинства: Небольшой формат. Комфорт.
Недостатки: Может быть чуть выше.
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Когда встал вопрос, о приобретении второго автомобиля в семью. Естественно встал вопрос о том, какого формата все же должен быть автомобиль.
Покупать большой автомобиль - а есть ли смысл "возить воздух", если у мужа внедорожник с высоким просветом, и большой возможностью перевозки грузов.
Мои же требования к автомобилю были довольно простые:
Только - левый руль.
Все остальное (механика, автомат, цвет) в принципе решались в поиске и покупки автомобиля.
Требования которые все же были в целом:
- Расход бензина - все дело в том, что у меня часто поездки между городами (и хотелось бы пониже).
- Комфортный в передвижении, и удобный как для пассажиров, так и для водителе (муж у меня довольно большой мужчина 210 см - и хотелось что бы ему так же комфортно было за рулем).
В итоге из всех вариантов что смотрели мы приобрели Mitsubishi Colt.

Смеялись все, так как их разряда запроса девушек "маленькая и красненькая", цвет - вишня, а ласковое имя для неё "Коленька").

Коробка автомат - робот, к нему нужно привыкнуть, есть небольшие особенности в поведении.

Зимой на скользкой дороге, часто перехожу в режим "механики" так проще начать движение.
Еще один нюанс - но это "болезнь" всех роботов - машина при начале движения "откатывается чуть назад", об этом нужно помнить.

Просвет на дороге - конечно тут не самый высокий, но зимой - все же выезжаю и нигде не застревала в снегопады (но в сложные погодные условия и снегопады - чаще делаю проще просто пересаживаюсь в авто мужа либо как пассажир, либо водитель в крайних случаях).

Машина комфортная и вполне 2 взрослых людей, и 2 сына (9 и 14 лет) чувствуют себя комфортно и машина спокойно и легко двигается без напряга).

Багажник - ну опять же машина не внедорожник но для ежедневный перевозок, и каких то не слишком габаритных вещей вполне подходит для этого.

Я покупала ее, до того как поднялись цены и была она 210.000 сейчас, в таком же состоянии ее цена уже 350.000 (но на все авто к сожалению выросли цены).

Меня она устраивает - и за это время что она у меня не подводила (конечно как и любое авто требует вложений, своевременной замены масел, и обслуживания), есть нюанс чаще приходится именно заказывать запчасти, так как в наличии в магазинах практически ничего нет (но это касается многих автомобилей).