Отзыв:

Расскажу секрет как сделать что бы быстрее зацвел. Все просто.

04.09.2014
Дата: 04.09.2014
Достоинства: Красивый, шикарный и очень неприхотливый цветок.
Недостатки: Нет.

Это самый неприхотливый и очень красивый цветок который когда-либо у меня был. Цветы орхидеи Фаленопсис не только по королевски прекрасные, но и еще очень долго будут радовать Вас своими удивительными соцветиями. Нам подарили такую красавицу на свадьбу. Она очень красиво цвела, огромными белыми цветами с темно-сиреневым ажуром на лепестках. Цвела долго, где-то месяц, или полтора месяца. Потом долгое время ни как не зацветала, я уже и поливать стала чаще, и удобряла, ни чего не помогало. Где-то через полгода мы уехали в отпуск на три недели, и все цветы пришлось оставить на произвол судьбы. Не кому было поручить за ними ухаживать. Приезжаем, а моя орхидея которую никто не поливал почти месяц, пустила стрелку, и вот - вот зацветет. С тех пор я стараюсь как можно реже ее поливать, где-то раз неделю, в две, и цветет она стабильно два раза в год

Uljanka1982
написала 4 сентября 2014 в 21:53

Я свою поливаю раз в неделю, бывает и реже, как отцвела так и не цветет больше

seagirl
написала 4 сентября 2014 в 21:55

Действительно, удивительный цветок! Меня поразило то, что они растут на деревьях (типа пнях). Их, на самом деле, нужно поливать редко 1-2 в неделю . У меня этих цветов нет, но моя свекровь их растит.

Murmur
написала 30 сентября 2014 в 18:49

я уже долго выращиваю орхидеи, и, да, когда мало поливаешь какое-то время, они стремятся выжить и зацветают, чтобы потом образовать плоды и выжить в итоге) так что стимулировать цветение можно более редким поливом. но все же минимум раз в неделю хорошо бы поливать.

donna
написала 10 октября 2014 в 08:37

А я думала они такие капризные в уходе