Отзыв:

Расскажу, как использовать для стиральной машины

10.12.2017
Дата: 13.07.2022
Достоинства: Дешево, не вызывает аллергических реакций, хорошее моющее средство, идеальный вариант для аллергиков.
Недостатки: Нет.

Современные порошки у многих вызывают аллергическую реакцию. В этой ситуации может прийти на помощь обычное хозяйственное мыло. Хочу рассказать, как я использую хозяйственное мыло для стиральной машины. Знаю, что многие от него отказываются, считают, что мыло только навредит устройству. Но это не так. Даже специалисты говорят, что нет оснований запрещать использовать хозяйственное мыло для стирки вещей в машине-автомат.

В отличие от порошков, предназначенных для ручной стирки, это мыло (впрочем, как и детское) не вызывает повышенное пенообразование, которое опасно тем, что может вывести устройство из строя. Но важно понимать, что взаимодействуя с жесткой водой, мыло будет способствовать образованию на поверхности барабана стиральной машины специфического жирного налета, избавляться от которого надо будет после каждой стирки.

Мыльную стружку я добавляю в отсек для стирального порошка, но предварительно делаю следующее: замачиваю ее в горячей воде и оставляю в таком виде на 15 минут. Мыльная стружка постепенно разбухает и существенно растворяется в жидкости. Вот в таком виде я ее заливаю в нужный отсек, не боясь, что средство не будет задействовано целиком.

В конце стирки нужно дополнительно прополоскать изделия, чтобы окончательно смыть мыльные остатки. Да и разводов на одежде после этого не будет.

valera27
написала 17 июля 2022 в 14:17

Хозяйственное мыло давно не покупала. В наших магазинах, обычное хоз. мыло редко бывает. Чаще "Солнышко" или "Дуру".

Masterpiece
написала 17 июля 2022 в 17:38

Да, сейчас стали выпускать хозяйственное мыло с приятным ароматом и белого цвета. Очень часто я прибегаю к покупке именно темного хозяйственного мыла 72%, так как оно полностью натуральное. С помощью него можно решить многие проблемы с волосами или избавиться от перхоти. К тому же оно обладает антибактериальными свойствами и подойдет для мытья посуды.