Отзыв:

Рассказ о сайтах-опросниках или как с пользой для кошелька провести время.

27.07.2016
г. Тольятти Самарская область
1940
Дата: 07.05.2018
Достоинства: Дополнительный заработок, возможность узнать новую информацию
Недостатки: Есть риск потратить время на недобросовестный опросник

Уже около двух лет я подрабатываю в интернете, проходя платные опросы. Мне это занятие очень нравится: в первую очередь возможностью дополнительного дохода, во-вторых, я узнаю новую информацию, расширяю кругозор. Можно сказать, что это стало для меня своеобразным хобби. Подрабатывать, проходя опросы, могут и школьники, и студенты, и пенсионеры, и мамы в декрете. До этого я писала о каждом опроснике отдельный отзыв. В этом я решила сделать общую сводную, резюме так сказать. Надеюсь, что мой отзыв будет полезен особенно для новичков в сфере платных опросов.

Опросники с выводом только на мобильный

1. internetopros.ru – минималка 500 руб., у меня получается заработать эту сумму в среднем за 5-6 месяцев, лучше не ждать приглашения на почту, а заходить в опросник ежедневно и проверять наличие доступных опросов. За 1 год и 10 месяцев вывела 2070 руб.
2. tz.expert – минималка 1000 руб., заработать можно ее в среднем за год, лучше не ждать приглашения на почту, а заходить в опросник ежедневно и проверять наличие доступных опросов. Этот опросник один из немногих, который в случае отсева начисляет утешительные 3 балла (рубля). За примерно полтора года вывела 1000 руб.

Опросники с выводом только на электронные кошельки

1. https://www.e-opros.ru – минималка 250 руб., вывод на Qiwi. Опросы приходят редко, но стоимость одного опроса в среднем 70-90 рублей. Минималку накопить вполне реально за 3-4 месяца. За 1 год и 5 месяцев вывела 840 руб.
2. www.mobrog.com/ru – иностранный опросник, минималка 250 руб., вывод на PayPal. Опросы редко и большая часть отсев. Я сама накопила здесь минималку пока только один раз за год и 1 месяц.
3. www.platnijopros.ru – минималка 300 руб., вывод на Webmoney и PayPal. Опросы приходят с разной периодичностью, но половина точно отсев и единственный опросник, где вознаграждение после успешного прохождения опроса стало начисляться не сразу, а спустя 2-3 недели после подтверждения честности ответов от Заказчика опроса (бывает, что перезванивают на сотовый, уточняют некоторые данные). За 1 год и 9 месяцев выведено 605 руб.
4. minoritypoll.ru – минималка 300 руб., вывод на PayPal. Несмотря на маленькую сумму минималки собирать ее приходится долго, частый отсев. За 1 год и 9 месяцев выводила один раз в июле прошлого года.

Опросники с выводом и на мобильный и на электронный кошелек и на карту

1. http://internetanketa.ru – минималка 500 руб., вывод на Мобильный и Яндекс деньги. Отмечу, что это один из лучших опросников. Вот его преимущества: за одну успешно пройденную анкету (опрос) начисляют в среднем 80-90 руб, в случае отсева дают 5 баллов (рублей) Опросы довольно регулярные, отсев не очень большой. Можно установить дополнительную программу на ПК, которая будет приносить пассивный доход 40 руб. в месяц. Но зарегистрироваться на опроснике можно только по приглашению или случайной ссылке. За 3,5 месяца участия в проекте вывела 640 рублей, в июне, а может и в мае будет следующий вывод.
2. expertnoemnenie.ru – минималка 500 руб., вывод на Мобильный и Webmoney. Опросы бывает не приходят по несколько месяцев, а бывает, что и несколько за неделю. Отсев в среднем, как и у других. Тематика опросов часто политическая. За 1 год и 9 месяцев выводила деньги один раз в августе прошлого года.
3. https://www.askgfk.ru – минималка 300 руб., вывод на Мобильный, Webmoney и Яндекс Деньги. В случае отсева стали недавно начислять 2 рубля. Темы опросов достаточно разнообразные. Накопить минималку можно легко и в течение 1 месяца, а бывает, что и месяцев 5 потребуется, как повезет. Можно не ждать приглашения на почту, а заходить в опросник ежедневно и проверять наличие доступных опросов. За 7,5 месяцев с момента регистрации вывела 600 руб. Первую минималку набрала за 1 месяц, а вот вторую лишь за 5.
4. panel.anketolog.ru – минималка 500 руб., вывод на Яндекс Деньги и на личный счет в любом банке РФ, либо на карту банка. Минималку реально собрать за год. Опросы у этого опросника, на мой взгляд, легче, чем у остальных. Также появились опросы за баллы с возможностью выигрыша материальных призов. Аналогично рекомендую не ждать приглашения на почту, а заходить в опросник ежедневно и проверять наличие доступных опросов. За 1 год и 9 месяцев выводила минималку пока один раз в июле прошлого года, надеюсь, что в этом году ситуация повторится.

Опросники с материальными призами и электронными сертификатами

1. https://i-say.com – один из моих любимых опросников, правда недавно у него произошли глобальные обновления и не всё в меню еще видно. Но, думаю, администрация исправит ошибки. Здесь можно было заказывать электронные подарочные сертификаты в интернет-магазин Озон, а также обменивать баллы на Paypal. Я за год заказала сертификатов в Озон здесь на пару тысяч точно, приходит на e-mail моментально. И при отсеве данный опросник начисляет 10 баллов, это примерно 4 рубля.
2. Ru.toluna.com – лидер по количеству опросов. Вознаграждение начисляется в баллах, которые можно обменивать на электронные сертификаты в Озон, Евросеть, М.видео, пополнять счет мобильного телефона и выводить на PayPal. Сама лично за 1 год и 10 месяцев 2 раза выводила на PayPal по 830 руб., 1 раз заказывала пополнение на мобильный в размере 500 руб. и раза 2 сертификаты в Озон тоже стоимостью 500 руб. В опроснике регулярно проводятся различные конкурсы, есть общение между участниками. При отсеве зачисляется немного баллов. Также лучше заходить в опросник ежедневно и проверять наличие доступных опросов.
3. www.globaltestmarket.com – иностранный опросник со специфическими иной раз опросами. Вознаграждения можно получить посредством электронных сертификатов в Озон и заказать выплату на счет PayPal. Минимальная сумма заказа 200 руб. Периодичность опросов разная, как и успешность их прохождения. Цена одного опроса получается в среднем от 20 руб. За примерно 1 год и 9 месяцев с момента регистрации я заказала 4 раза сертификаты в Озон по 200 руб. и 1 раз вывела на PayPal тоже 200 руб.
4. https://www.moemnenie.ru – опросник только с материальными призами, большинство из которых можно найти на Алиэкспресс: сумки, очки, товары для детей и т.д. Есть подписки на популярные журналы. В опроснике много фишек в виде бонусов за стаж и за количество пройденных опросов (приходят довольно часто, отсев небольшой, есть бонус при отсеве. Зарегистрирована здесь с конца мая 2017 г., заказала товаров на сумму примерно 800 рублей.

И всем советую избегать опросников anketer.org и voprosnik.ru - не платят!

Elemira12
написала 7 мая 2018 в 20:42

Спасибо за полезный отзыв. Возьму на заметку. Вы большая труженица. Работать на стольких опросниках. Меня иногда даже один опрос сильно изматывает. Пока сижу на трех из этих опросниках. Потихоньку коплю. Но Ваших результатов мне никогда не достичь. Вы молодец! :)

написала 8 мая 2018 в 05:23

Спасибо)))) На самом деле активно опросы поступают от немногих опросниках, поэтому не сложно совмещать. Бывает правда, что в день и до 10 опросов приходит.

vesna45goda
написала 11 октября 2018 в 08:09

Мне эти опросники кажутся подозрительными. Кажется, что просто ФСБ собирает информацию о человеке. Каждый раз нужно вводить данные о себе, своих предпочтениях, а иногда и о политических взглядах

написала 11 октября 2018 в 12:16

С политическими взглядами просто быть осторожным, не писать лишнего, соблюдать нейтралитет.

Vlakro
написала 5 ноября 2018 в 08:51

Пыталась заработать на опросника, у меня не получилось. По мне, так лучше писать отзывы, статьи, пможно раскрыть мысль.

написала 5 ноября 2018 в 11:55

Тоже хороший способ заработка, особенно, если любите писать.