Отзыв:

Расширение временных границ вперемешку с любовью

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 07.07.2017
Достоинства: некая интрига в сюжете, актеры
Недостатки: не все актеры понравились

Новый фильм под интригующим цифирным названием 2:22 расскажем нам по сути необычную историю любви. Хотя сначала может показаться, что как раз тут нам попытаются приоткрыть великую тайну переселения душ и способности человека видеть будущее путем знаком. Не письменных, дорожных или денежных а знаком судьбы. Когда что-то происходит и как будто человек начинает осознавать - ох и не спроста все это.

Главный герой как раз любит в жизни точность. У него цепкая память, повышенное внимание к мелочам, которые и позволяют ему руководить взлетом и посадкой самолетов в аэропорту. Но однажды он создал такую ситуацию, в которой лишь благодаря долям секунд остаются в живых 2 рейса. Главному герою говорят "ая-яй" и отстраняют пока от дел, до выяснения всех нюансов.

И можно было бы назвать все случившееся совпадением, но только ряд совпадений продолжается и герой встречает очаровательную девушку на вечернем представлении в театре, которая как раз летела чуть не погубленным им рейсом.

Фильм смотреть было интересно из-за главного героя. Тут эту роль поручили обаятельному актеру, не без харизмы. в этом отношении его партнерша по сюжету проигрывает. Внешне это милая девушка, но она не очень эмоциональна и на все у нее существует стандартный набор эмоций. К тому же она по своей игре напоминает Беллу из Сумерек - тот же болезный вид, тот же открытый рот и пустые глаза. Может быть, именно по этой причине, переживать за пару героев не тянуло.

В фильм аккуратно ввернули элемент "Дня Сурка". Тут в одно и тоже время у героя происходило одно и тоже действие, только участники и предметы были разные. Это придало сюжету интригу, но не закрутило все таким образом, чтобы зритель к концу просто открыл рот и сказал "вот это да". Как только герой зацепил за ниточку, начал свое расследование, то именно такая концовка и начала вырисовываться у меня в голове.

Если какая интрига и была, то только в одном -удастся ли сейчас то, что не получилось в прошлый раз у тех влюбленных.

Порадовали некоторые красивые моменты с гимнастикой на полотнах. На экране это смотрелось особенно красиво, можно сказать - волшебно. С эстетической точки зрения, даже платье Сары, и то было волшебным, особенно то, каким чудом оно на ней держалось в области груди. С тонким приятным эротизмом однако. В остальном, фильм вроде бы претендовал на оригинальность, но ни чего оригинального не получилось. Просто милое зрелище, где в конце можно только вздохнуть "ох и сказочники".