Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Распутники, наделавшие много шума

06.02.2016
Пенза
Дата: 08.02.2016
Достоинства: Самобытность, аранжировки, вокал
Недостатки: Всего лишь 28 песен
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Группа The Libertines является ярким примером того, как за короткий срок можно взлететь до небес и так же быстро упасть. За период своего недолгого существования группой было выпущено всего два альбома. Всего два. И это не помешало им стать культовой рок-командой современности.
Познакомился с творчеством группы совершенно случайно, посмотрев документальный фильм "Семь поколений рок'н'ролла". И что ж, двух альбомов вполне хватает для того, чтобы их музыка осталась в вашей фонотеке.
Типично рок'н'ролльное разнузданное звучание, два превосходных вокалиста, которые являются и авторами всех песен, их музыка действительно абсолютно точно оправдывает их название. Ну и, конечно, их название оправдывает и образ жизни основателей и фронтменов группы, но о скандалах, постоянно гулявших вокруг них, рассказывать не буду.

Так же группу отличают особенно драйвовые живые выступления. Таких видео можно найти не столь много на просторах интернета, но чего только стоит концерт в Рединге в 2014 году, ради которого группа единоразово объединилась спустя несколько лет после распада. Его вы с легкостью можете найти в свободном доступе в интернете.

Стоит отметить, что группа все-таки на любителя, ее выделяет среди других команд особое звучание, много партий соло-гитары, и поэтому рекомендую их к прослушиванию только любителям рок-музыки. Возможно их песни зацепят вас так же, как и меня.