Отзыв:

Расплескалась синева, расплескалась

22.10.2013
Дата: 25.02.2024
Достоинства: Актерский состав, есть смешные моменты
Недостатки: Простенький и предсказуемый сюжет, местами скучно, затянуто, слабовато

Средненький, позитивный фильм о ВДВшном братстве, правда, при просмотре не раз ловил себя на мысли, что герои-десантники, в борьбе истинными врагами замордованного народа, сильны только на экране, да в пьяных разговорах. Понтануться на публику – это да, а вот, когда у их однополчан, товарищей и соседей в реале возникают проблемы, подобные тем, о которых рассказано в фильме, десантное сообщество растворяется без следа, сменив голубые береты на «шапки-невидимки».

Сюжет.

Отслуживший срочную службу в ВДВ, после устроенной перед армией аварией, Тёма Голубь возвращается в родительский дом. Парень узнает, что некто Македонский пытается заполучить землю, на которой стоит их жилище, снести избу, а деда Палыча и отца с матерью переселить в типовую квартиру.

В картине снялись, довольно, известные актеры: Сергей Шакуров, Алексей Шевченков, Александр Самойленко, Ирина Пегова, Александр Лыков, Федор Лавров. Не могу сказать, что их герои очень понравились, но, в целом, смотрительно.

Есть несколько смешных моментов, хотя особо со смеху не укатывался. Местами фильм становился скучноватым.

Сама по себе история простенькая, предсказуемая и не особо интересная. В общем, кино на любителя. Меня особо не впечатлило.